ОПС, C2000M, C2000-КДЛ, ДИП-34А-550шт какой прибор использовать для подачи звукового-светового сигнала?

FORUM_NAME: Прочие приборы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


toha
Автор темы
toha
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: IT

Непрочитанное сообщение #1 toha » 16.10.2013, 20:58

Добрый день Алекс.
Не знаю Вы помните или нет но Вы мне здорово помогли на счет сигнализации по заданному времени вкл и откл зоны.
До сих пор работает как часики огромное спасибо. Теперь я решил установить ОПС из 550 датчиков на базе болид.
Пожалуйста, посоветуйте какой прибор использовать для подачи звукового-светового сигнала и с каким приборам ее подключать в ОПС, буду использовать в ОПС C2000M, C2000-КДЛ, ДИП-34А.
И еще не подведут ли датчики ДИП-34А типа сбой, ложные тревоги ит.д Как я Вам говорил я перехожу плавно из ОПС Сименс на болид)
Спасибо.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 17.10.2013, 07:37

Если речь про световые и звуковые оповещатели, то Вам подойдут приборы С2000-КПБ или С2000-СП2 исп.02, выбирайте что Вам удобно.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #3 AlexRuden » 17.10.2013, 12:44

toha писал(а):Пожалуйста, посоветуйте какой прибор использовать для подачи звукового-светового сигнала и с каким приборам ее подключать в ОПС, буду использовать в ОПС C2000M, C2000-КДЛ, ДИП-34А.
Для начала нужно понять, сколько оповещателей, их ТТХ и где расположены. А потом уже думать к чему их подключать. Фактически вам решать - таскать провода по объекту или применять местное включение через адресные реле СП2.
Курите man'ы , господа.

toha
Автор темы
toha
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: IT

Непрочитанное сообщение #4 toha » 17.10.2013, 21:16

Огромное спасибо всем за ответы дай Бог Вам и Вашим родственникам а также всему человечеству долгой жизни и счастья!
pet-and Вы правы речь про световые и звуковые оповещатели.
Дорогой Alex на счет кол.оповещателей проектировщик посчитал.
Вы пожалуйста, ответьте еще на несколько вопросов).
1. С2000-КПБ можно же подключать 6шт звуковые оповещатели Свирель-2 или 3шт звуковые оповещатели и 3шт таблички правильно же?
Думаю что да так как максимальный коммутируемый ток одного канала 2А, а Свирель-2 исп.02 300 мА
2. С2000-СП2 только 2 звуковые оповещатели.
3. В обеих приборах выгода, не надо таскать провода по объекту, ущерб нужно обеим приборам подать дополнительные питания, правильно я понимаю?
Или как пишут С2000-СП2 питается от «С2000-КДЛ» и не нужно доп.питания для С2000-СП2 чтобы подключать Свирель-2 я сомневаюсь а вы что скажите?
4. Этот вопрос для будущего) Допустим не большой объект 10х10м будут таскать провода по объекту, в таком случае как подключаете звуковые оповещатели?
Я хочу узнать как профессионалы решают задачи Болид ОПС, чтобы не получилось лечить гланды через бэк сайд)
Огромное спасибо всем!

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #5 AlexRuden » 18.10.2013, 05:50

toha писал(а):1. С2000-КПБ можно же подключать 6шт звуковые оповещатели Свирель-2 или 3шт звуковые оповещатели и 3шт таблички правильно же?
Думаю что да так как максимальный коммутируемый ток одного канала 2А, а Свирель-2 исп.02 300 мА
2. С2000-СП2 только 2 звуковые оповещатели.
3. В обеих приборах выгода, не надо таскать провода по объекту, ущерб нужно обеим приборам подать дополнительные питания, правильно я понимаю?
Или как пишут С2000-СП2 питается от «С2000-КДЛ» и не нужно доп.питания для С2000-СП2 чтобы подключать Свирель-2 я сомневаюсь а вы что скажите?
4. Этот вопрос для будущего) Допустим не большой объект 10х10м будут таскать провода по объекту, в таком случае как подключаете звуковые оповещатели?
Я хочу узнать как профессионалы решают задачи Болид ОПС, чтобы не получилось лечить гланды через бэк сайд)
Огромное спасибо всем!
1. КПБ питает оповещатели сам , ограничение - 2А на выход. СП2 исп. 02 - 1А выход. Для них требуется внешнее питание.
2. СП2 имеет переключающее реле - питание оповещателей от внешнего БП . Реле выдерживает ток порядка 30А (в связке с УК-ВК).
3. Если по нормам, тогда КПБ - у него контроль целостности линии. Или СП2 исп.02.
4. Обычно группируют все приборы в одном месте, а дальше таскают провода. Просто бывают плачевные ситуации с невозможностью доступа к прибору, установленному по-месту, за потолком.

PS. Для КПБ нужно тащить интерфейс, а СП2 подключается к ДПЛС КДЛ, что удобнее. Всё упирается в деньги.
Курите man'ы , господа.

toha
Автор темы
toha
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: IT

Непрочитанное сообщение #6 toha » 18.10.2013, 13:00

Дорогой Alex Огромное спасибо!
Все четко, понятно!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочие приборы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности