Редактирование списка причин и принятых мер

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


fixer2005
Автор темы
fixer2005
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик

Непрочитанное сообщение #1 fixer2005 » 19.02.2013, 06:53

Необходимо отредактировать указанные в названии темы списки..Удалить некотрые лишние.Добавить это понятно, что через форму и длинной не более 25 символов. А удалить?

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #2 AlexRuden » 19.02.2013, 08:31

c:\BOLID\ARM_ORION_PRO1_12\Data\reasons.ls
c:\BOLID\ARM_ORION_PRO1_12\Data\mesures.ls

И я чуствую себя школьником, которому выдают тупые задания такими вопросами :-(

fixer2005 , вы же инженер-наладчик, вот и подтвердите свою профессию мозгами, а не тупыми вопросами.
Курите man'ы , господа.

fixer2005
Автор темы
fixer2005
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик

Редактирование списка причин и приянтых мер

Непрочитанное сообщение #3 fixer2005 » 19.02.2013, 18:05

Кроме вашего ориона идет наладка других систем автоматики.И нет времени заниматься поиском того, что должно быть задокументировано.Сразу видно, что вы не работали наладчиком разных разносортных разно функциональных систем смонтированных низкоквалифицированным персоналом.В области проектирования-монтажа-наладки различных КСБ я рабтаю уже более 15 лет, и когда-то мне было интересно искать где и что...подкрутить если это не описано в инструкции..пощупать нутро программных частей. Сейчас мне это неинтересно учитывая массу всевозможных систем поступающих в монтаж-наладку.Интересно только сокращение времени на поиск решений..Обращение к людям которые юзают орион изо-дня в день и есть путь сокращения временных затрат на ввод в эксплуатацию.Сомневаюсь, что человек просто так обзывающий косвенно меня тупым просто так не зная меня лично...может меня понять.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Редактирование списка причин и приянтых мер

Непрочитанное сообщение #4 AlexRuden » 19.02.2013, 22:11

fixer2005 писал(а):что должно быть задокументировано.
Вам мало инструкции на 600 листов, которую никто не читает? И кто сказал, что должно быть задокументировано?
Сразу видно, что вы не работали наладчиком разных разносортных разно функциональных систем смонтированных низкоквалифицированным персоналом.
Улыбнуло)
В области проектирования-монтажа-наладки различных КСБ я рабтаю уже более 15 лет,
Не хвалитесь, не надо.
и когда-то мне было интересно искать где и что...подкрутить если это не описано в инструкции..пощупать нутро программных частей. Сейчас мне это неинтересно учитывая массу всевозможных систем поступающих в монтаж-наладку.Интересно только сокращение времени на поиск решений..Обращение к людям которые юзают орион изо-дня в день и есть путь сокращения временных затрат на ввод в эксплуатацию.
Тут согласен, когда есть друзья и взаимопомощь, только вот Вы что-то требуете и просите от нас... Мы вам обязаны чем-то? Мы вам помогаем сокращать время на поиск решений, но поверьте ваши вопросы не приносят удовольствия над ними думать, и могут быть оставлены без ответа, как если бы они не были заданы.
Сомневаюсь, что человек просто так обзывающий косвенно меня тупым просто так не зная меня лично...может меня понять.
Вы сами же ответили про себя - вы работаете по-шаблону , вам не интересно изучать то, с чем работаете. Конечно, проще сбегать на форум и спросить.
Курите man'ы , господа.

fixer2005
Автор темы
fixer2005
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик

Непрочитанное сообщение #5 fixer2005 » 20.02.2013, 09:18

Про 600 листов....открываем 600 листов...в строку текстового поиска вводим хотябы reasons.ls ...жмем ввод...хуэ!! Это в смысле, что нет в тексте про ваш(не ваш) программный "секрет".Я скажу как человек непосредственно работающий с увы не стендовыми образцами.Чем больше и эффективно-структурировано размещено информации в техдокментации тем быстрее происходит ввод в эксплуатацию.Это практика множества инсталляций различных систем.

Про шаблонность...за 15 с лишим лет работы реально заипало быть "энштейном" во всем.Для обучения и изучения необходимо время, а учтивая как сейчас в большинстве случаев идут стройки- времени на "качание ногой - выпивание кофе - и ковыряния в программах" просто нет.Приоритет - ввод в эксплуатацию по состоянию на "надо вчера"! Глубоко изучать только один орион нет смысла...ибо еще "бастион-итриум-октограм-апполо--аутроника-pelco-smartec-контур-ирбис.."..и еще вагон и маленькая телега. Причем не статичная телега, а с версиями "1.1" "2.3.45" "FE4.34" ...т.д. Прошивки те-другие...А время тикает и сроки сдачи стремительно приближаются. А помимо всего еще ошибки монтажа исправить проверить...И заказчику не скажешь ..."дядя мы сроки просрали по тому, что изучали впихнутый нам тобой продукт". Я лично никогда не торможу и не прокачиваю что "ты тупой" даже на примитивнейшие вопросы.Это работает на общий результат сокращения времени работ=своевременное получение з/п.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #6 AlexRuden » 20.02.2013, 09:45

Мдее, с вышенаписанным согласен полностью, поэтому и работаем по 20 часов в сутки.

Просто речь я веду о том, что я тоже не знал(не надо было), где хранятся записи "причин", но на их нахождение я затратил 30 секунд времени. А сколько времени вы писали свой пост с вопросом?
Во-вторых ни здрасти ни подскажите ни спасибо.
С такими требованиями обращайтесь в техподдержку (благо они быстро работают). Ведь они не зря получают зарплату и должны помоч вам её получить :)
Курите man'ы , господа.

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #7 прораб » 20.02.2013, 19:43

fixer2005 писал(а):ибо еще "бастион-итриум-октограм-апполо--аутроника-pelco-smartec-контур-ирбис.."..и еще вагон и маленькая телега. Причем не статичная телега, а с версиями "1.1" "2.3.45" "FE4.34" ...т.д. Прошивки те-другие...

Ух ты! Никак до нас снизошёл мега наладчик всего и вся?
А мы то валенки Орионовские не оценили- не прониклись!
Простите великодушно, Вам в какой форме доклад предоставить? С целованием туфли, али как?

fixer2005
Автор темы
fixer2005
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик

Непрочитанное сообщение #8 fixer2005 » 22.04.2017, 16:37

прораб..и есть. на сто вас реально работающих единицы..насмотрелся вашей прорабской братии. чаек да кофеек в бытовках гонять это да..поэтому и что не стройка сроки сдачи всегда просраны до россиянского "авось".
pet-and » 23.04.2017, 12:21 Замечание
Угомонитесь. Дату предыдущего сообщения видели? И яд здесь разбрызгивать тоже никчему.

EkaterinaIlyina
EkaterinaIlyina
Репутация: 16
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #9 EkaterinaIlyina » 24.04.2017, 09:57

Несмотря на неактуальность темы, всё же приведу здесь цитату из руководства по эксплуатации
Все причины (стандартные и новые) хранятся в файле reasons.ls, который находится в папке «Data» в папке с установленным АРМ «Орион Про». Открыв данный файл текстовым редактором, можно отредактировать список причин.
Задокументировано и прекрасно ищется.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #10 google » 24.04.2017, 10:11

EkaterinaIlyina писал(а):прекрасно ищется
Подтверждаю, ищется прекрасно :a_g_a:

fixer2005
Автор темы
fixer2005
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик

Непрочитанное сообщение #11 fixer2005 » 25.04.2017, 04:14

Всё ищется, когда занимаешься только тем, что ищешь.. Задача запускающего не философствовать а в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #12 pet-and » 25.04.2017, 07:22

fixer2005, как я понимаю, других проблем при запуске у вас не бывает.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #13 google » 25.04.2017, 09:51

fixer2005, какая тут философия, если вам уже несколько человек носом тыкнуло в мануал. Вы на форуме задали свой вопрос, вам ответили по существу. Отсутствие чего-то в инструкции и нежелание этого чего-то найти в инструкции - это разные вещи. Не любите или не хотите читать мануалы - это ваши проблемы.

EkaterinaIlyina
EkaterinaIlyina
Репутация: 16
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #14 EkaterinaIlyina » 25.04.2017, 10:02

Я понимаю, о чём говорит fixer2005. Тот, кто не знает, что список причин находится в файле reasons.ls, не будет выполнять поиск по этому слову.
Но ведь и по фразе "список причин" поиск осуществляется и выдаётся та же самая цитата.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности