Микрофон, динамик

FORUM_NAME: УО-4С исп.02
Описание: Устройство оконечное системы передачи извещений по каналам сотовой связи GSM УО-4С исп.02
Справочная информация, руководства, прошивки для УО-4С исп.02
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Kor73
Автор темы
Kor73
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 Kor73 » 22.12.2015, 07:07

Подскажите, плиз, а то в инструкции ничего не нашел - для двусторонней связи динамик какой мощности и сопротивления подключать можно, чтоб выходные цепи не спалить и не перегрузить? Или там линейный выход под внешний усилитель?

Микрофон любой подойдет типа МКУ, или Шороха?

Возле колодки подключения микрофона и динамика какой-то джампер имеется - он для каких целей? (в инструкции тоже ни слова не сказано)

Kor73
Автор темы
Kor73
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #2 Kor73 » 25.12.2015, 15:19

Неужели никто не пробывал прибор в качестве прослушки помещения и двусторонней связи?
Звонил сегодня в техподдержку Болида, они меня просто в тупик поставили. заявив, что УО-4С на самом деле не поддерживают эту функцию и ни подключение микрофона, ни динамика в приборе не реализовано. На моё замечание, что данная функция у них описана в руководстве по эксплуатации и в описаниях прошивки еще 2.47 с 2013 года функция прослушивания помещения указана у них на сайте, мне посоветовали не верить всему что я вижу и читаю.... Это что пьяная предновогодняя шутка Тех.поддержки?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #3 Mixail 51 » 25.12.2015, 15:53

Просто что в ПО что в некоторых приборах, есть так называемый ими (т.е болидовцами) "задел на будущее"
Не ошибается только тот кто не работает.

Kor73
Автор темы
Kor73
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #4 Kor73 » 25.12.2015, 16:05

Mixail 51 писал(а):Просто что в ПО что в некоторых приборах, есть так называемый ими (т.е болидовцами) "задел на будущее"

Ну "задел на будущее" это святое, но когда на официальном сайте в описании прошивки от 2013 года говорится:

Прошивка вер. 2.47 (196 Кб) Изменена схемотехника. Добавлена возможность прослушивания. 12.2013

А спустя 2 года, в 2015, на вопрос "Как динамик не поддерживается??? Но микрофон-то хоть поддерживается?" Тех.поддержка дает ответ: "нет, ничего не реализованно" ... это уже не "задел на будущее", а либо некомпетентная тех.поддержка, либо я даж не знаю что :-(

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #5 Mixail 51 » 25.12.2015, 16:24

Попробую я данный вопрос в партнерском разделе озвучить, там как раз разработчик УОшки появляется, может он прояснит ситуацию, как только, так сразу отпишусь о результатах.
Не ошибается только тот кто не работает.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #6 Mixail 51 » 25.12.2015, 18:27

Ответ разработчика по существу данного вопроса в партнерском разделе: https://partners.bolid.ru/forum/forum_3379.html#answer4879
Действительно, поддержка есть. Можно подключить электретный микрофон, в котром ёмкость нужно подбирать эмпирически. Проблема в том, что нет отдельной платы обработки звука, шумоподавления - разводка платы это сделать не позволяет, поэтому в микрофоне будут слышны все шумы , работа GSM модема, дросселей питания и т.д. Понятно, что для полноценного комфортного использования этого не достаточно. Динамик подключить можно, толко вот в функции домофона работать не получиться. Иными слованми - нужен микрофон- подключайте, толко вот консультацию по этому вопросу мы оказать не сможем - придётся обойтись своими силами.

Панфилов Артём Александрович
Не ошибается только тот кто не работает.

Kor73
Автор темы
Kor73
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #7 Kor73 » 25.12.2015, 18:38

Mixail 51 , спасибо.

Но позиция Болида в очередной раз поражает ;;-))) : "Хотите подключить то, что согласно паспорта прибора можно подключать - подключайте, но за последствия мы не отвечаем " ;;-)))

Mixail 51, у меня нет доступа в партнерский раздел, если не затруднит, то всеже попробуйсе спросить еще раз про динамик - какое сопротивление и мощность можно туда ткнуть, чтобы выходные цепи не погорели. Или там может вообще линейный выход только под внешний усилитель, или наушники?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #8 Mixail 51 » 25.12.2015, 18:43

Спрошу сейчас, а что мешает Вам в партнерском зарегистрироваться?
Не ошибается только тот кто не работает.

Kor73
Автор темы
Kor73
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #9 Kor73 » 25.12.2015, 19:18

Я думал что Партнерский раздел подразумевает какие-то специальный требования для регистрации там, как партнеров. Зарегистрировался.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #10 pet-and » 25.12.2015, 20:49

Mixail 51 писал(а):....Можно подключить электретный микрофон....Понятно, что для полноценного комфортного использования этого не достаточно. Динамик подключить можно,.... нужен микрофон- подключайте, только вот консультацию по этому вопросу мы оказать не сможем - придётся обойтись своими силами.

Панфилов Артём Александрович
Ну просто золотые слова. Дай бог тебе, Артём Александрович, дугу в киловольт по пальцам.
Вот что это за блядство, ну извините коллеги, если правда, так вся. Какого черта заявленные функции, нет, не то, чтобы не работают, а просто оказываются фантомом, который не тот самый нерадивый юзверь породил в своем больном и воспаленном воображении. Нет, как раз наоборот - применение заявлено в библии к данному девайсу, да, не основная функция, попутный газ, к примеру. Но, если представитель конторы, производящей сей опус от систем безопасности говорит/пишет подобное... Блядь, you bunny wrote, да просто слов других нет.
И да, лично мне нужен был удаленный микрофон, была надежда, а тут оказывается подлог сплошной.

Отдельное спасибо ТС-у, за то, что поднял проблему своими сомнениями. Уж с этой стороны нокдауна не ждал.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #11 Mixail 51 » 25.12.2015, 23:07

Kor73 писал(а):Я думал что Партнерский раздел подразумевает какие-то специальный требования для регистрации там, как партнеров. Зарегистрировался.
В раздел "аттестация" загляните, есть возможность получить официальный аттестат от болида, о проверки знаний на ту или иную тему, но естественно собранную на их оборудовании.
Не ошибается только тот кто не работает.

sergey1234
sergey1234
Репутация: 2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05.04.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #12 sergey1234 » 12.12.2016, 14:04

Кто подключил все таки микрофон и динамик к УО-4С (разные версиии) ???
Какие и как?
Есть опыт. Поделитесь???
Прошло время...
Вышла версия 2.55 (04.2016г),прибора УО-4С.


Вернуться в «УО-4С исп.02»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности