Нужна консультация Орион Видео и bd4330rv

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Orbey
Автор темы
Orbey
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 Orbey » 04.07.2013, 15:21

Надеюсь темой не ошибся. Ситуация в следующем. Стоит АРМ "Орион Про" и Орион Видео + 4 камеры bd4330rv на регистрацию номеров автомобилей (2 камеры внутри и 2 снаружи). Те камеры которые на улице в светлое время суток определяют номера вполне нормально без ошибок как только начинает темнеть номер фиксируется но не определяется. Вопрос вот в чем, я так понимаю это проблема камер так как настройки Орион Видео я ковырял очень долго. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отписаться как решили вопрос и какие камеры лучше всего подходят для этого. Можно писать на почту "oerbyrus@gmail.com".

orionvideo
orionvideo
Репутация: 0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: разработчик
Откуда: Королёв

Непрочитанное сообщение #2 orionvideo » 04.07.2013, 15:46

Добрый день. Когда начинает темнеть, камера включает ИК-фильтр? И вообще, переходит в ночной режим?

Orbey
Автор темы
Orbey
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #3 Orbey » 04.07.2013, 15:51

orionvideo писал(а):Добрый день. Когда начинает темнеть, камера включает ИК-фильтр? И вообще, переходит в ночной режим?
Да переходит там стоит "Автоматически". Самое интересное что ночью когда проезжает машина номер очень хорошо видно и вроде сам номер он фиксирует но снимок и распознание не делает.

orionvideo
orionvideo
Репутация: 0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: разработчик
Откуда: Королёв

Непрочитанное сообщение #4 orionvideo » 04.07.2013, 16:05

У вас есть возможность прислать пару кадров на orionvideo@bolid.ru? Я больше чем уверен, что проблема не в камере, а в настройках библиотеки. Я протестирую и либо пришлю вам обновление, либо скажу, что надо настраивать.

Orbey
Автор темы
Orbey
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #5 Orbey » 04.07.2013, 16:13

orionvideo писал(а):У вас есть возможность прислать пару кадров на orionvideo@bolid.ru? Я больше чем уверен, что проблема не в камере, а в настройках библиотеки. Я протестирую и либо пришлю вам обновление, либо скажу, что надо настраивать.
Хорошо завтра приеду на объект и скину вам. Спасибо за помощь.

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #6 прораб » 04.07.2013, 19:24

IP камеры, для распознавания номеров при плохом освещении, совсем не годятся. Причём любые. Проблема известная и обсасывалась на сек. ру. Да и сейчас обсасывается


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности