Достался незаконченный объект((( Помогите

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Vitalayn
Автор темы
Vitalayn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.04.2018
С нами: 5 лет 11 месяцев
Профессия: пожарный

Непрочитанное сообщение #1 Vitalayn » 05.04.2018, 19:24

Добрый день. Хочу попросить вашей помощи. Достался объект, монтажники смонтировали систему, провели частичное программирование..... и пропали. Попросили провести пуско-наладку. Подскажите, как дописать программу, просто ни разу не сталкивался с приборами Поток 3Н, С2000-4. Собрана система на С2000-КДЛ 2шт. С2000-СП2 исп2 (под оповешение) и С2000-СП2 2шт. (управление отключением питания тепловых завес, отключение вентиляции и управление задвижками), Поток 3Н (основной и резервный насосы) и С2000-4 (управление электрозадвижкой). Ни как не могу добиться, что бы это все корректно работало(( Пожалуйста помогите! К сожелению, вся система работает не корректно. При событии ПОЖАР срабатывают реле С2000-СП2, но в исходное состояние при перевзятии не встают и командами с пульта часть реле отключается, а часть нет, да и те, что отключились, через какое то время опять могут поменять своё состояние:-( . При нажатии ЭДУ ни С2000-4 ни Поток-3Н не реагируют(( Программа для С2000М не дописана или написана не корректно, а я к сожелению ни разу с этими приборами не сталкивался (Поток и С2000-4)(( Вот и прошу помощи. Прикрепил конфигурации приборов, которые были записаны предыдушими монтажниками. Может быть там находятся какие то ошибки. В моём понимании система должна работать так, но может в чём то я и не прав: При пожаре: 1. Включается оповещение с С2000-СП2 исп2. собраное на свирелях. 2. С одной С2000-СП2 (сухие контакты, нормально разомкнуты) выключаются тепловые завесы и пожарные клапана. Со второй С2000-СП2 выключается приточно-вытяжная вентиляция. Положение клапанов контролируют АР-2 (3шт.). Неисправность источника питания тоже контролирует АР-2.3. При нажатии ЭДУ должна сработать электрозадвижка обводного узла, ШУЗ которого управляется С2000-4. При понижении давления воды в системе (стоят два датчика давления) включается основной насос или резервный, их ШКП-4 (2шт.) подключены к ПОТОК-3Н. Вся система управляется пультом С2000М. Вот такая система собрана на объекте, но не доведена до ума((( Боюсь, если я начну по незнанию этих приборов, их програмировать, то угробля всю систему(((
С заранее благодарен, Виталий.
Вложения
С2000-КДЛ -1.zip
(25.44 КБ) 104 скачивания
ФОК.zip
(3.25 КБ) 109 скачиваний

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 06.04.2018, 09:44

Вот примерно так надо делать.
ффф.TXT.7z
(2.33 КБ) 191 скачивание

Vitalayn
Автор темы
Vitalayn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.04.2018
С нами: 5 лет 11 месяцев
Профессия: пожарный

Непрочитанное сообщение #3 Vitalayn » 06.04.2018, 14:35

Приветствую. Сделал так, как вы мне прислали. Все равно не хочет работать(((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности