Как правильно создать "входную зону"?

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


NordWest
Автор темы
NordWest
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #1 NordWest » 19.06.2017, 15:41

Система Орион Про 1.12 без пульта.
На объекте Сигнал-20 сер.02

Нужно заставить работать одну из зон как "входная". В приборе выставил для нужной зоны задержку в 30 секунд.
В базе данных так же для этой зоны выставил тип шлейфа "входной" и задал тайм-аут в 30 секунд.

По непонятной причине теперь при снятом разделе эта зона выдает в протокол сообщение "нарушение снятой зоны"/"восстановление снятой зоны" и раздел периодически окрашивается в тревожный цвет. Все настройки облазил - вроде нигде нет параметра "контролировать снятую зону". Кто-нибудь с подобным сталкивался?

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #2 google » 20.06.2017, 09:21

NordWest, эммм... А разве этот прибор поддерживает тип ШС Входной? Вроде как нет. Поправьте, если я ошибаюсь.
И какую именно задержку в конфигурации прибора вы выставили? Задержку взятия на охрану?

NordWest
Автор темы
NordWest
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #3 NordWest » 20.06.2017, 16:02

google писал(а):А разве этот прибор поддерживает тип ШС Входной? Вроде как нет.
Да, я ошибся - нет там такого типа шлейфа. :smu:sche_nie:
В настройках самого прибора я выставил параметр "задержка перехода в тревогу/пожар".

Попробую объяснить суть задачи...
На удалённом объекте нужно организовать охранную сигнализацию. На объекте уже есть Сигнал-20 который использовался исключительно в пожарных целях. Поставили датчики, подключили к шлейфам, добавили в БД Ориона Про - всё работает. Однако когда дошло до реальной эксплуатации выяснилось, что для вскрытия объекта нужно предварительно звонить по мобильному телефону, что хозорган делать категорически отказывается, мотивируя тем, что потратит на это свои личные деньги.

Я предложил использовать тактику со вскрытием объекта с задержкой перехода в тревогу. Т.е. идея была такая. Хозорган вскрывает объект (на ПЦН приходит событие о сработке зоны, но тревожного события не формируется). За время задержки хозорган должен дозвониться на ПЦН и снять раздел с охраны. Если за время задержки раздел не снят - система формирует событие "Тревога".

Я точно помню, что мне подобная тактика удавалась на старом Орионе. :ne_vi_del:

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #4 google » 20.06.2017, 17:49

NordWest, ну так и ставьте Входной тип ШС и задержку в самом Орион'е. В настройках прибора сделайте значения по умолчанию, как было, тип установите Охранный.

NordWest
Автор темы
NordWest
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #5 NordWest » 20.06.2017, 23:53

google, спасибо за совет - попробую и отпишусь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности