Про комплектность ПО

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы
Ilja
Автор темы
Ilja
Автор темы
С нами: 3 года
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 Ilja » 27.11.2013, 08:34

Доброго времени !
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. На объекте планируется СКУД.Планируется основной компьютер, где можно будет посмотреть учет рабочего времени, графиков работы, отчеты и планируется второй компьютер, где можно сделать тоже самое, т.е посмотреть учет рабочего времени, графиков работы, отчеты

На главном компьютере я так понимаю должно быть установлено:
1. Администратор базы данных Орион Про
2. Оперативная задача Орион Про исп.127 ( устройств более 127)
3. Сервер Орион Про
4. Учет рабочего времени Орион Про

На втором компьютере, я так понимю должно быть установлено:
1. Учет рабочего времени Орион Про

Вопрос:
1. Необходимо ли програмное обеспечение Генератор отчетов Орион Про, если да, то на два компьютера ?
2. Программное обеспечение Монитор Орион Про нужен или не нужен ?

lamyk
lamyk
С нами: 3 года 7 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #2 lamyk » 27.11.2013, 09:21

монитор на 2 комп не нужен
что вы хотите от отчетов?

fonaroff
fonaroff

Непрочитанное сообщение #3 fonaroff » 27.11.2013, 09:31

Здравствуйте!

Для работы такой системы обязательно необходимы модули Сервер, Оперативная задача, Администратор базы данных, Учет рабочего времени. Причем Вы можете устанавливать эти модули как на один компьютер, так и разнести на разные. Модуль Оперативная задача (ОЗ) должен быть установлен на том компьютере, к которому будете подключать приборы. Исходя из того, сколько у Вас будет приборов, нужно выбрать лицензию на ОЗ (с запасом, если у Вас более 127 приборов, берите ОЗ на 512). Плюс, учитывайте, что на один интерфейс можно подключить не более 127 приборов.

Модуль Монитор нужен и он является составной частью ОЗ. Условно говоря, Оперативная задача это Монитор + Ядро опроса.
Генератор отчетов также советую приобрести, вещь нужная.

Насчет количества этих модулей - лицензия ограничивает количество одновременно запущенных модулей. Если Вам не потребуется одновременно с нескольких компьютеров запускать АБД, Генератор отчетов или Учет рабочего времени, то берите каждого по одному. Установить Вы можете их сразу на несколько компьютеров, но запускать одновременно сможете только с какого-то одного.

В Вашем случае я бы советовал сделать так:

На основной компьютер установить сервер, ОЗ, АБД, Генератор, УРВ.
На второй - АБД, Генератор, УРВ и с него в основном и запускать эти модули, основной компьютер в случае необходимости или выхода из строя второго позволит выполнять все операции.

dio45rus
dio45rus
С нами: 3 года 3 месяца
Профессия: монтажник/наладчик/проектировщик

Непрочитанное сообщение #4 dio45rus » 27.11.2013, 17:56

Сложно давать советы, не зная объём задачи. Главная Болидопроблема в плане СКУД - количество сотрудников. Проверено.
> На основной компьютер установить сервер, ОЗ, АБД, Генератор, УРВ.
Причем желательно, чтоб это был ксеон с виртуальными 32-битными машинами под каждую отдельную задачу.

grosseshlange
grosseshlange
С нами: 3 года 9 месяцев
Профессия: IT Шеф

Непрочитанное сообщение #5 grosseshlange » 28.11.2013, 07:51

dio45rus писал(а):Сложно давать советы, не зная объём задачи. Главная Болидопроблема в плане СКУД - количество сотрудников. Проверено.
> На основной компьютер установить сервер, ОЗ, АБД, Генератор, УРВ.
Причем желательно, чтоб это был ксеон с виртуальными 32-битными машинами под каждую отдельную задачу.
Что-то уж больно громоздко. Может просто SQL отделить на соседнюю машину?
У меня, например, 600 сотрудников и на них хватает одной машины класса десктоп на i5.

fonaroff
fonaroff

Непрочитанное сообщение #6 fonaroff » 29.11.2013, 07:11

Я бы сказал зависит не столько от количества сотрудников, сколько от количества точек доступа и интенсивности передвижения сотрудников по зданию.

dio45rus писал(а):Что-то уж больно громоздко. Может просто SQL отделить на соседнюю машину?

Поддерживаю. У меня более 5000 сотрудников и более 200 точек доступа. Сервер Болида с SQL и Оперативная задача разнесены на 2 машины. Сервер правда на ксеоне, но без каких-либо виртуалок.

Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»