ИПР 513-3М

FORUM_NAME: Пожарные извещатели
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Andrey V
Автор темы
Andrey V
Автор темы
Репутация: 8
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05.04.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 Andrey V » 08.02.2018, 11:53

Всем доброго времени суток! Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь. Проблема в том, что КДЛ 2.22 отказывается видеть ИПР513-3М. 4кв. 2017г. Все пока на стадии присвоения адресов и собрано на коленке. Ничего лишнего не подключено, пульт-кдл-ипр. Длина проводов минимальная. КДЛ ДИПы, СП2, АРы видит. При подключении ИПР линия на КДЛ не горит, С2000М молчит, индикация на ИПР отсутствует. При нажатии тампера в ИПР загорается светодиод. Пробовал другой КДЛ этой же версии и два десятка ручников. История та же. Может быть кто-нибудь знает решение этой проблемы. Спасибо.

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Извиняюсь, недосмотрел. Привезли не те ручники. И я нисколько не смутился, когда писал здесь маркировку. Внешне то они не отличаются... Тема закрыта.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #2 DruG » 08.02.2018, 14:00

мысли снабженца: да кому эти буковки нужны вообще? есть там А, нету там А, главное дешевле же :-)

нам так СП2 исп.02 привозили, ну не заметили они 02 в спецификации, а я потом вскрыл упаковку и слегка офигел от "новой схемы старого прибора" ;;-)))

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #3 Mixail 51 » 09.02.2018, 21:07

DruG, офтоп, но все же решил написать.
Вспомнил когда с нашим снабжение ругались постоянно, для них все что начинается на С2000, это одно и тоже, и заказали они как то раз дабы сэкономить, вместо нескольких приборов начинающихся на С2000..., заказали С2000-СМК коробку (около 200 шт.), с гордостью заявляя: "мы нашли очень дешево и заказали вам на три года вперед работы".
Не ошибается только тот кто не работает.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #4 DruG » 09.02.2018, 21:33

Mixail 51 писал(а):заказали С2000-СМК коробку (около 200 шт.), с гордостью заявляя: "мы нашли очень дешево и заказали вам на три года вперед работы".
ну вот, они беспокоются о вас, работой обеспечивают, а вы сразу ругаться ;;-)))

у нас, что-то похожее делает бухгалтерия, благо они ничего не заказывают, а только заносят на подотчёт: свёрла? вот вам куча свёрл в одну позицию и пофиг что там пачка мелких на 5мм и одна "пирамидка-ёлочка", буры так же в кучу, сервер за 30к рублей? чот дёшево, да ну и ладно, и фиолетово что так МОХА обзывает свой преобразователь интерфейса, так же обнаруживалась на подотчёте просто гора преобразователей, вроде это были БРИЗы, но по цене езернетов. Снабжение у нас старается не заниматься самодеятельностью, максимум это буковку пропустить и то редко :nez-nayu:

Andrey V
Автор темы
Andrey V
Автор темы
Репутация: 8
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05.04.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #5 Andrey V » 09.02.2018, 22:12

Mixail 51 писал(а):...заказали они как то раз дабы сэкономить, вместо нескольких приборов начинающихся на С2000..., заказали С2000-СМК коробку (около 200 шт.), с гордостью заявляя: "мы нашли очень дешево и заказали вам на три года вперед работы".
Да, уж. Коробка СМК - это действительно анекдот. ;;-)))

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #6 google » 09.02.2018, 22:15

Я как-то пару-тройку лет назад ездил в командировку, строили крупный объект. Так вот по какому-то проекту требовалось что-то метров 20-30 какого-то кабеля, так девочки из снабжения отправили эту заявку поставщику, только они проморгали, что у поставщика заказ идёт в километрах. Вот и прислали несколько километров этого кабеля.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #7 Mixail 51 » 09.02.2018, 22:15

Andrey V, с учетом того что надо было заказать 5 шт. КДЛок.
Не ошибается только тот кто не работает.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #8 DruG » 10.02.2018, 07:06

ну упаковки вместо пачек это классика жанра, особенно если заказ на словах: да нам надо 20 пачек стяжек, вот вам 20... упаковок по 10 пачек :-)
а неправильно заказанные всегда можно вернуть, если конечно объект не в дремучих дебрях и дедлайн был вчера.
google писал(а):Вот и прислали несколько километров этого кабеля.
и никого не смутил счёт за 20-30 метров с ценой в тысячу раз больше - Россия, щедрая душа :bra_vo:

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #9 pet-and » 10.02.2018, 20:00

DruG писал(а):дедлайн
Какое знакомое слово. Что значит не в курсе, но очень часто говорят, что я в нём живу)))))))

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #10 google » 11.02.2018, 09:34

DruG писал(а):и никого не смутил счёт за 20-30 метров с ценой в тысячу раз больше
Если учесть, что на этот объект было несколько десятков самых разных проектов, а некоторый кабель действительно измерялся в километрах, то очень легко не заметить.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #11 DruG » 11.02.2018, 11:22

pet-and писал(а):Что значит не в курсе, но очень часто говорят, что я в нём живу
а я очень стараюсь до него даже не доходить. В большинстве случаев получается.

google писал(а):то очень легко не заметить.
тоже заметил, не на самом крупном объекте, когда генподрядчик сам всё заказывал по специфике, в итоге на складе нас ждал бонус в виде полностью скомплектованных тахионовских шкафов и отдельных приборов для этих шкафов (не ЗИП) :smu:sche_nie:

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #12 google » 11.02.2018, 14:40

DruG, ну мы тогда тоже были субчиками, а по спецификации часть заказывал генподрядчик, а часть заказчик. У заказчика вроде всё было тип-топ, ему даже заявка от нас не требовалась, он сам заказывал, а вот у генподрядчика постоянно какие-то косяки вылазили. :ps_ih:
На другом объекте помню появилась лишняя камера, стали разбираться, оказалось ошибка в спецификации, лишнюю написали, плюс лишний объектив. Камера и объектив дорогущие, до сих пор у меня под диваном валяются, даже и не знаю куда их, такие дорогущие, применить :-)

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #13 DruG » 11.02.2018, 14:58

google писал(а):Камера и объектив дорогущие, до сих пор у меня под диваном валяются, даже и не знаю куда их, такие дорогущие, применить
мы тоже пару лет думали куда сплавить честно нажитое :-) оно дорого, специфично и редко кому надо.


Вернуться в «Пожарные извещатели»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности