РПИ мастер - РПИ Ретранслятор - РПИ передатчик

FORUM_NAME: С2000-РПИ, С2000-РПИ исп. 01
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


ProZorg_tm
Автор темы
ProZorg_tm
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Профессия: проектировщик

Непрочитанное сообщение #1 ProZorg_tm » 24.01.2014, 14:42

Доброго всем времени суток.
Подскажите правильна ли последовательность настройки РПИ в 2х случаях. Думаю многим пригодится.
1-й случай.
РПИ мастер и 2 РПИ передатчика
Выставил перемычки как было указано на схеме для мастера и для передатчиков.
Сбросил настройки на всех приборах поочередно.
Ввел в режим программирования Мастер, далее в режим программирования перевел передатчик1. Спустя пару секунд на мастере мигнула красная лампочка, которая говорит о том, что мастер нашел передатчик1.
Снял с режима программирования передатчик1, а передатчик2 ввел. Так же мигнула красная лампочка на мастере.
После чего режимы программирования были сняты и с мастера и с передатчика2.
Потом для эксперимента сделал следующее:
К мастеру подключил с2000, к передатчику1 подключил Сигнал-10, далее дополнительным проводом соединил А,В мастера с А,В передатчика. Лампочки заморгали. Снял шлейф. Откинул А,В с передатчика (лампочки продолжали моргать). Взял шлейф. Все работает. Ту же операцию повторил для передатчика2.
Вывод: для того чтоб лампочки продолжали мигать, необходимо выставить тайм-ауты в с2000. НО, в тех местах где у меня должны указываться значения РПИ, у меня вбиты настройки для с2000-ethrernet, как сказала поддержка их и использовать для РПИ.

2-й случай.
РПИ мастер - РПИ ретранслятор - РПИ передатчик
Принцип работы таков, РПИ передатчик передает Сигнал-10 Ретранслятору. Ретранслятор в свою очередь принимает этот сигнал-10, но к ретранслятору подключен еще один сигнал-10. И в итоге ретранслятор передает 2 сигнала-10 мастеру. Мастер же по с2000-ethernet передает сигнал в с2000м а от туда в Орион ПРО.

Настраивал так:
После выставления перемычек на всех 3х РПИ.
Я последовательно задал поиск приборов: Сначала Мастер РПИ - РПИ ретранслятор, потом Ретранслятор - Передатчик.
Далее проверил как указал в случае 1. Все работает.

А теперь вопрос. Правильна ли последовательность действий при настройке. И считается ли настройка оконченной, при том что задержки в С2000М выставлены для с2000-Ethernet. А по словам Тех поддержки задержки для Ethernet"а подойдут моим РПИ?

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-РПИ, С2000-РПИ исп. 01»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности