РПИ мастер не видит сигнал 20п, хотя связь между РПИ установлена

FORUM_NAME: С2000-РПИ, С2000-РПИ исп. 01
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


otvyazny
Автор темы
otvyazny
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 otvyazny » 25.12.2013, 21:29

К РПИ мастер подключен С2000М к другому СИГНАЛ20П с установленным адресом, и С2000М СИГНАЛа не видит. Все сделано по инструкции, и стирание выполнял не однократно. При программировании все проходит гладко, и индикатор "RS485" загорается на секунду как положено, потом после повторного нажатия на SW1, на обоих РПИ, ведомый РПИ часто помигивает красным, а мастер красным горит, но попытки связаться с СИГНАЛом оборачиваются потерей связи между РПИ

ProZorg_tm
ProZorg_tm
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Профессия: проектировщик

Непрочитанное сообщение #2 ProZorg_tm » 24.01.2014, 14:13

У меня была аналогичная проблема. Решил ее так: 2 РПИ находились рядом друг с другом. к мастеру РПИ подключил только С2000, к передатчику РПИ подсоединил Сигнал-10. При том что Мастер в режиме программирования увидел передатчик. Далее подключил дополнительный провод к А,В в мастере, а другой конец накинул на А,В передатчика и только в этом случае С2000 увидел Сигнал-10. При всей этой манипуляции лампочки мигали так как надо (работа горела постоянно, рс и радио мигали). После я откинул А,В от передатчика и лампочки продолжали мигать и я так же видел Сигнал-10 со своего С2000.
Пришел к выводу что манипуляции с дополнительным проводом А,В показали что РПИ настроены правильно и необходимо вбить задержки в С2000, так как указано в таблице, рассчитав их по формуле.

Maks
Maks
Репутация: 0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Профессия: Инженер радиотехник

Непрочитанное сообщение #3 Maks » 15.07.2014, 22:45

У меня также было... Выставляйте задержки согласно инструкции и все заработает!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-РПИ, С2000-РПИ исп. 01»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности