болид и ОС Стрелец-Мониторинг.

FORUM_NAME: С2000-ИТ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Ruaserg
Автор темы
Ruaserg
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 Ruaserg » 30.09.2014, 10:10

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть Объект на котором установлена пожарная сигнализация, пульта нет, есть приемно-контрольный прибор Сигнал-20м. Наша задача установить на эту сигнализацию объектовую станцию "Стрелец-Мониторинг" исп. 2. Информации по этому в интернете крайне мало( по крайней мере я не смог найти что-то боле менее понятное) поэтому пишу сюда.
Конечно, для работы системы требуется информатор телефоный, чтобы сигнализация имела возможность передавать сигнал. Один товарищ посоветовал использовать С2000-ИТ. Так же он дал схему по подключению к объектовой станции. В ней указан так же еще сопряжитель MC-RS. Смотрел в интернете, цены рознятся, от 13800р ( рубеж фирма) до 18000р и выше.
Вопрос в общем-то такой. Сталкивался ли кто нибудь с объединеним этих систем? какие советы можете дать? Подходит ли С2000-ИТ для связи с объектовой станцией? Какой сопряжитель MC-RS нужно брать(потому что разница в цене для меня приличная)? Нужни ли еще какие нибудь устройства для нормальной работы Болид-ОС Стрелец Мониторинг?

Как я понимаю вся суть данного сопряжения сводится к тому, что преобретается С2000-ИТ, сопряжитель мс-рс и ОС Стрелец Мониторинг, С2000-ИТ подключается к сигналу-20м, сопряжитель подключается к с2000 ИТ и ОС Стрелец-Мониторинг? Правильно ли я рассуждаю или есть какие то ньюансы? Так же был бы рад инструкции по настройке С2000-ИТ для данного случая.

Объектовая станция настраивается фирмой поставщиком для каждого объекта, так что вроде вопросов по его настройке не должно возникнуть. Заранее Спасибо!

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #2 прораб » 30.09.2014, 16:37

Сигнал 20М сам по себе (без пульта) автономный прибор, имеющий пять выходов. Три типа "сухой контакт" и два типа "открытый коллектор"
Выходы программируются на любое состояние шлейфов.
На Вашем месте, я бы не стал связываться с С2000 ИТ, а поставил бы комуникатор, рекомендованный для Стрелец-Мониторинг

Ruaserg
Автор темы
Ruaserg
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #3 Ruaserg » 01.10.2014, 09:27

я писал в их учебный центр в Самаре, они сказали что подойдет с2000-ИТ, а какой рекомендован для Стрельца я не знаю и информацию по этому вопросу не нашел =(
Вы не подскажете где можно найти эту информацию?

Ruaserg
Автор темы
Ruaserg
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #4 Ruaserg » 01.10.2014, 09:28

прораб писал(а):Сигнал 20М сам по себе (без пульта) автономный прибор, имеющий пять выходов. Три типа "сухой контакт" и два типа "открытый коллектор"
Выходы программируются на любое состояние шлейфов.
На Вашем месте, я бы не стал связываться с С2000 ИТ, а поставил бы комуникатор, рекомендованный для Стрелец-Мониторинг


я писал в их учебный центр в Самаре, они сказали что подойдет с2000-ИТ, а какой рекомендован для Стрельца я не знаю и информацию по этому вопросу не нашел =(
Вы не подскажете где можно найти эту информацию?

Evgennv M
Evgennv M
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #5 Evgennv » 01.10.2014, 11:31

Объектовая станция с модулем МВК-RS и радиомодемом?

Может тебе это нужно: Тандем–2М

zova
zova
Возраст: 54
Репутация: 1
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Профессия: инженер АСУТП

Непрочитанное сообщение #6 zova » 18.02.2016, 12:57

МЧС обслуживать пультовое оборудование "Стрелец-Мониторинг" не хочет:

http://li.ru/go?li.ru/go?www.norm-load. ... 35/1-2.htm

Система единая. Надо ли платить за обслуживание объектовых станций?

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #7 pet-and » 18.02.2016, 18:55

Недавно читал любопытную статейку, как раз по этому поводу. Так там говорилось, что положение о централизованном мониторинге с помощью ПАК "Стрелец-Мониторинг" утверждалось правительством РФ, а тов. Пучков В.А. занимается самодеятельностью и соответственно, по своему хотению отменить оное не может, да и незаконно это, вроде бы как.

zova
zova
Возраст: 54
Репутация: 1
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Профессия: инженер АСУТП

Непрочитанное сообщение #8 zova » 01.03.2016, 12:14

Не, ну это понятно что Приказ по МЧС не может отменить требование ст. 83 пункт 7 ФЗ №123 (в текущей редакции) в которой хозорган обязан дублировать сигналы о пожаре и о неисправности в подразделение пожарной охраны и подразделение пожарной охраны обязано их принять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-ИТ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности