Простые вопросы по С2000-КДЛ

FORUM_NAME: С2000-КДЛ
Описание: Контроллер адресной двухпроводной подсистемы С2000-КДЛ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-КДЛ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


M I
Автор темы
M I
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Профессия: Мастер

Непрочитанное сообщение #1 M I » 17.10.2013, 17:26

Здравствуйте! Простите за простоту вопросов.
1. Правильно ли я понял что пороги (Внимание, Пожар) по температуре и задымленности при работе с датчиками С2000-ИП-02-02 и ДИП-34А-01-02 задаются непосредственно на контроллере при его программировании (конфигурировании)? Я ознакомился с программой Uprog, там на вкладке «Зоны» такие пороги есть, в записи веб семинара по этому прибору тоже такое звучало в отношении дымового датчика, но хочу еще раз убедиться, вдруг я неправильно что-то понял.
2. При выборе типа шлейфа программа предоставляет разные возможности и разные типы шлейфов. Означает ли это, что прибор (КДЛ) может работать и с неадресными датчиками и обычными (радиальными) шлейфами? Если нет, то для чего эти позиции 1,2,3? Для обозначения безадресных при подключении через адресный расширитель?
3. Может ли прибор работать с адресно-пороговыми датчиками? Если да, то с каким и на каких типах шлейфов?
4. Какая гальваническая изоляция у прибора модификации 2И имеется в виду? Между чем и чем?
Прошу извинить, скорее всего, это можно раскопать в документации, но я еще плохо в ней ориентируюсь, а какие-то решения принимать уже надо.
Михаил Иванович

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #2 AlexRuden » 17.10.2013, 17:48

M I писал(а):Здравствуйте! Простите за простоту вопросов.
1. Правильно ли я понял что пороги (Внимание, Пожар) по температуре и задымленности при работе с датчиками С2000-ИП-02-02 и ДИП-34А-01-02 задаются непосредственно на контроллере при его программировании (конфигурировании)? Я ознакомился с программой Uprog, там на вкладке «Зоны» такие пороги есть, в записи веб семинара по этому прибору тоже такое звучало в отношении дымового датчика, но хочу еще раз убедиться, вдруг я неправильно что-то понял.
2. При выборе типа шлейфа программа предоставляет разные возможности и разные типы шлейфов. Означает ли это, что прибор (КДЛ) может работать и с неадресными датчиками и обычными (радиальными) шлейфами? Если нет, то для чего эти позиции 1,2,3? Для обозначения безадресных при подключении через адресный расширитель?
3. Может ли прибор работать с адресно-пороговыми датчиками? Если да, то с каким и на каких типах шлейфов?
4. Какая гальваническая изоляция у прибора модификации 2И имеется в виду? Между чем и чем?
Прошу извинить, скорее всего, это можно раскопать в документации, но я еще плохо в ней ориентируюсь, а какие-то решения принимать уже надо.
Михаил Иванович
1. Да
2. Инструкция КДЛ - Типы зон
- Тип 1 для Дип34А без порогов
- Тип 2 для АР
- Тип 3 АР, ИП и ИПР (адресные ручники)
3. с ДИП34АП нет, но ведь у ДИП34А есть пороги на зоне типа 8
4. Читаем описание -

Код: Выделить всё

Наличие гальванически развязанных между собой групп проводных соединений – источника питания, интерфейса RS485 и ДПЛС – только «С2000-КДЛ-2И»
Курите man'ы , господа.

M I
Автор темы
M I
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Профессия: Мастер

Непрочитанное сообщение #3 M I » 17.10.2013, 19:12

AlexRuden писал(а):1. Да
2. Инструкция КДЛ - Типы зон
- Тип 1 для Дип34А без порогов
- Тип 2 для АР
- Тип 3 АР, ИП и ИПР (адресные ручники)
3. с ДИП34АП нет, но ведь у ДИП34А есть пороги на зоне типа 8
4. Читаем описание -

Код: Выделить всё

Наличие гальванически развязанных между собой групп проводных соединений – источника питания, интерфейса RS485 и ДПЛС – только «С2000-КДЛ-2И»

Спасибо большое!
Дальше надо покупать и пробовать. Судя по тому, что я вижу на форуме, прибор вполне работоспособный. И я так понимаю, что лучше купить С2000-КДЛ-2И. Так?

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #4 AlexRuden » 17.10.2013, 19:45

M I писал(а):И я так понимаю, что лучше купить С2000-КДЛ-2И. Так?
Если на объекте не предполагается запускать молнии, грозовые разряды, электростатику, электрофорные машины и установки Тесла, то можно контроллер без защиты. Если есть бабло - то не скупитесь на Бризы, БЗЛы. Однако , если импульс влетит в ДПЛС - могут погореть ДИПы, а они тоже не дешевые. Можно БРИЗы в каждый ДИП сунуть, но это по деньгам смотрите.
Курите man'ы , господа.

M I
Автор темы
M I
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Профессия: Мастер

Непрочитанное сообщение #5 M I » 18.10.2013, 06:29

AlexRuden писал(а):Если на объекте не предполагается запускать молнии, грозовые разряды, электростатику, электрофорные машины и установки Тесла, то можно контроллер без защиты. Если есть бабло - то не скупитесь на Бризы, БЗЛы. Однако , если импульс влетит в ДПЛС - могут погореть ДИПы, а они тоже не дешевые. Можно БРИЗы в каждый ДИП сунуть, но это по деньгам смотрите.

Пока что даже денег нет, на то что "бабла".
Почему Вы пишете именно о ДИПах? Я так понял, что и тепловые и ручные извещатели с КДЛом работают. Ведь так?
Простой пороговый датчик в сочетании с адресной меткой дают адресно-пороговый? Только немножко разнесенный в пространстве?

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #6 AlexRuden » 18.10.2013, 06:43

M I писал(а):Почему Вы пишете именно о ДИПах? Я так понял, что и тепловые и ручные извещатели с КДЛом работают. Ведь так?
Да.
M I писал(а):Простой пороговый датчик в сочетании с адресной меткой дают адресно-пороговый? Только немножко разнесенный в пространстве?
Инструкция к АР -

Код: Выделить всё

Предназначен для подключения неадресных извещателей с выходом типа «сухой контакт» в двухпроводную линию связи (далее – ДПЛС) «С2000-КДЛ», с возможностью контроля состояния блокировки корпуса извещателя.
При работе с тепловым (комбинированным) типом шлейфа от АР можно получить лишь состояния «Норма» , «Пожар» , «Обрыв», «КЗ».
Курите man'ы , господа.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-КДЛ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности