Турникет с картоприемником

FORUM_NAME: С2000-2
Описание: Контроллер доступа С2000-2
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-2
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Lykym M
Автор темы
Lykym M
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: наладчик
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение #21 Lykym » 13.11.2015, 12:36

"При работе контроллера в составе системы "Орион" во всех режимах работы
идентификаторы, предъявляемые на считывателях контроллера могут использоваться для
централизованного доступа (решение о предоставлении доступа принимает АРМ "Орион Про")
и для управления постановкой на охрану и снятием с охраны разделов (под управлением
АРМ "Орион Про" или пульта "С2000")." Цитата с руководства к С2000-2 вер.2.01 год 2014 страница 19. Я конечно понимаю, что это можно по-разному интерпретировать данное выражение, т.к. "Болид", замечаю все чаще, как то вроде и различает понятия протоколы и АРМы, но когда указывают "ОРИОН ПРО" или "ОРИОН", то не совсем понятно, что они имеют ввиду в данном случае, то ли АРМ, то ли протокол, то ли ИСО =)))) Потому что АРМ ОРИОН 7.6.2 может работать и в протоколе ОРИОН ПРО и в протоколе ОРИОН.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #22 google » 13.11.2015, 13:13

Скорее всего не получится прикрутить его к Ориону 7, цитата из того-же рук-ва:

В режим централизованного управления (централизованный доступ или управление
разделами) контроллер переходит в следующих случаях:
1) при предъявлении идентификатора, неизвестного контроллеру. В этом случае
возможен и централизованный доступ (только под управлением АРМ "Орион Про") и
управление разделами (под управлением АРМ "Орион Про" или пульта "С2000").

askhat
askhat
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #23 askhat » 06.02.2016, 21:41

Здравствуйте. Я выходы D0, D1 со "считывателя на выход" подал на оба контроллера. Второй контроллер для картоприёмника. Гостям разрешён только выход привязанный к реле 1 контроллера №2. С этого реле подаётся сигнал "Изъять карту". Сигнал что карта проглочена подал кроме door1 контроллера №2, на UNLOCK B - открытие выхода по кнопке (к нему же подключено реле 2 контроллера №1 ) . В UPROG на вкладке "выходы" поставил галку "выключать при закрытии двери" (контроллер №2, выход №1). Насчёт аварии ( если карта по непонятным причинам застрянет) не думал. Но как выше было сказано можно затревожить шлейф.... А так работает без сценариев.

askhat
askhat
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #24 askhat » 21.02.2016, 15:38

Правда в режиме "touch memory" не получится паралеливание контроллеров по входу.

askhat
askhat
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #25 askhat » 26.02.2016, 23:22

Если мы не можем подключить один считыватель к двум контроллерам (режим "touch memory"), то уже без сценариев не обойтись. Второй контроллер подключается также как я описывал выше, только входа для считывателей остаются неподключенными.
1.bmp
2.bmp
3.bmp

На скринах я сценарий запускаю от событий "запрет доступа" если этот запрет соответствует уровню доступа "ГОСТЬ". Можно тоже самое сделать и для событий "идентификатор хозоргана".

NBAHbI4
NBAHbI4
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.11.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #26 NBAHbI4 » 08.11.2016, 12:17

askhat писал(а):Если мы не можем подключить один считыватель к двум контроллерам (режим "touch memory"), то уже без сценариев не обойтись. Второй контроллер подключается также как я описывал выше, только входа для считывателей остаются неподключенными.
1.bmp
2.bmp
3.bmp

На скринах я сценарий запускаю от событий "запрет доступа" если этот запрет соответствует уровню доступа "ГОСТЬ". Можно тоже самое сделать и для событий "идентификатор хозоргана".

Добрый день, а можно поподробнее схему подключения при управлении турникета по сценарию. Болид только еще осваиваю и пока не совсем получается составить схему управления турникетом :(

Lykym M
Автор темы
Lykym M
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: наладчик
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение #27 Lykym » 02.12.2016, 09:12

Здравствуйте, уважаемые.

Вроде бы запустил систему, по которой и организовывал эту тему. Нормально работает. Но только я не смог организовать такую тему, что если у гостя затребовали карточку в мусорник и выйдет он только если скинет гостевую карту. Но если в этот момент кто то из постоянных посетителей проведет карточкой на выход, то система нарушится ((((( Но, главное - правильно показать работу, тем более в проекте не сказано ни слова про логику работы СКУД-ы =)))) Прилагаю проект по СКУДе, там есть схемка проектная соединения турникета с контроллерами. Я ее немножко где-то дорабатывал. Но схему можно и самому сделать, руководствуясь мануалами к оборудованию.
Вложения
П5000419-766-01.14-СКУД изм.2.pdf
(2.65 МБ) 524 скачивания

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #28 pet-and » 02.12.2016, 09:40

Вот плюс Вам Lykym в репу. Полтора года теме, а Вы все не унимаетесь. Молодца, так держать. :cool_cool:

Lykym M
Автор темы
Lykym M
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: наладчик
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение #29 Lykym » 02.12.2016, 09:53

Не, ну у людей может еще вопросы какие то есть. А они вот и возникают, как я посмотрю )))) Плюс принял "в репу". и как бе я открывал темку эту.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #30 pet-and » 02.12.2016, 11:02

Lykym писал(а):и как бе я открывал темку эту.
Да я то знаю, кто тему открывал, за что, собственно, и плюсанул. А то люди всякие бывают, откроют тему, пожалуются на жизнь нелёгкую и под занавес напишет такой боец РЕШЕНО, а ты сиди и гадай, чего он решил и как.

askhat
askhat
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #31 askhat » 10.08.2018, 17:48

Нарисовал сегодня в паинте)))) схему работающую без сценариев. Повторюсь что в режиме "touch memory" работать не будет. Схема функциональная.
Лень рисовать принципиальную. Там резисторы надо на door и обьединить минус турникета с минусом питания контроллера
askhat писал(а): Я выходы D0, D1 со "считывателя на выход" подал на оба контроллера. Второй контроллер для картоприёмника. Гостям разрешён только выход привязанный к реле 1 контроллера №2. С этого реле подаётся сигнал "Изъять карту". Сигнал что карта проглочена подал кроме door1 контроллера №2, на UNLOCK B - открытие выхода по кнопке (к нему же подключено реле 2 контроллера №1 ) . В UPROG на вкладке "выходы" поставил галку "выключать при закрытии двери" (контроллер №2, выход №1). Насчёт аварии ( если карта по непонятным причинам застрянет) не думал. Но как выше было сказано можно затревожить шлейф.... А так работает без сценариев.
Вложения
Новый точечный рисунок %282%29.bmp
1.bmp

Тема поднималась пользователем askhat 10.08.2018, 17:48.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-2»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя
Боты: Google [Bot], MailRu [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности