сценарий тревога-пожар2

FORUM_NAME: Конфигурирование
Описание: Используется для конфигурирования приемно-контрольных устройств, пультов управления, биометрических контроллеров
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


portal
Автор темы
portal
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 portal » 17.02.2019, 18:43

собственно вопрос,есть сп1 для управление ПД , есть с2000-сп4 управление клапаном , есть сигнал 20п с с2000-пу ну и пожарка на кдл. понятно клапана и ПД стартуют при пожаре 2. но по тех.заданию нажатие ОДНОЙ кнопки на ПУ должно запустить клапана и ПД . ПУ формирует допустим нарушение тех.шлейфа . я создаю сценарий упр. реле разрешаю условия - раздел пожарки пожар2 , раздел с тех.шлейфом пу- нарушение тех. шлейфа , все это привязываю на реле клапана и сп1 .почему то по завершению прописывания сценария формируется запрещающие условие САМО! пожар 2 . я его понятно удаляю , но вознивает сомнение будет ли это работать , а мне еще 20 этажей также фигачить , все я правильно делаю?

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 18.02.2019, 08:26

Выкладывайте конфигурацию.

portal
Автор темы
portal
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 portal » 18.02.2019, 10:56

и вот еще вопрос . группы разделов в сценарий не добавить? сколько максимально сценариев поддерживает с2000м? как предлагает болид для создания сценариев нужно обладать специфическими знаниями и использовать их если не подходит не одна программа , как подсказал мне один товарищ для с2000пу - сигнал20 реализовать (переименование событий) . нарушение тех.шлейфа- в пожар 2 . т.е. я могу поставить программу 50 ? но есть еще один момент мне не понятный - весь жилой дом на адресной системе а офисы на сигнале10 , вот сп1 которое управляет подпором в общий лестничный марш получит от кдл при двойной сработке пожар,пожар2 , а от сигнал10 внимание,пожар - отработает ли программа 50 при двойной сработке одинако четко?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
но есть еще один момент мне не понятный - весь жилой дом на адресной системе а офисы на сигнале10 , вот сп1 которое управляет подпором в общий лестничный марш получит от кдл при двойной сработке пожар,пожар2 , а от сигнал10 внимание,пожар - отработает ли программа 50 при двойной сработке одинако четко?
этот вопрос снимаю с обсуждения -блокировка перезапроса шлейфа делает пожар1,пожар2


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конфигурирование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности