Программа C2000MCFG-ExcelConverter

FORUM_NAME: Программное обеспечение для систем безопасности
Описание: Программное обеспечение для систем безопасности
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


unitxp
Автор темы
unitxp
Автор темы
Репутация: 42
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 unitxp » 16.04.2017, 12:11

Четвертая программа C2000MCFG-ExcelConverter

Пока тестовая версия, я над ней медленно, но верно работаю... если позволяет время.

Создана для отчетов на основе конфигурации С2000М...
Пока планируется 4 вида отчетов. Работают 3 их них.
1) сохраняется таблица прибор (адрес - тип - версия - описание)
2) сохраняется список всех разделов с описаниями.
3) сохраняется список приборов с шлейфами в формате -> заголовок (адрес - тип - версия - описание) далее таблица (шлейф - раздел - описание) причем если шлейф не в разделе, он не попадает в отчет... например у вас сигнал-20п, а в нем задействовано 7ШС, в отчете будет только 7ШС.
4) планируется аналог 3 варианта, только вместо шлейфов, реле.

При сохранении в Excel больших конфигураций, особенно по 3 варианту работает не быстро )) в цикле все летает, думаю дело в неторопливости Excel или библиотеки interop.excel (в диспетчере устройств прога грузит проц на 5-10%, а excel целое ядро процессора)

Программа доступна по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Если есть вопросы, пожелания, идеи или Вы нашли ошибки в программе, пишите... будем допиливать :)

unitxp
Автор темы
unitxp
Автор темы
Репутация: 42
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #2 unitxp » 24.04.2017, 00:29

Обновились до C2000MCFG-ExcelConverter v0.5 test - 24.04.2017 - https://cloud.mail.ru/public/HvPU/xisWdJunT

Что нового:
- Внедрил библиотеку для сохранения в формат "xlsx" без установленного Microsoft Excel. Это позволяет открыть сконвертированный файл конфигурации с2000м после сохранения, любой программой умеющей работать с файлами *.xlsx.
- Благодаря новой библиотеке, конвертация в Excel даже очень больших файлов конфигурации с2000м занимает считанные секунды, вместо нескольких минут как было ранее.
- Для корректной работы программы требуется чтобы файл библиотеки EPPlus.dll лежал в одной папке с программой.

bagdan
bagdan
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 bagdan » 28.02.2018, 11:52

Загружаю конфигурацию и получаю то что на скрине.
Что я делаю не так?!
скрин С2000MCFG-ExelConverter.jpg

unitxp
Автор темы
unitxp
Автор темы
Репутация: 42
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #4 unitxp » 01.03.2018, 01:03

Bagdan проблема в приложении уже решена. Нужно пройти по ссылке указанной в первом сообщении и скачать новую версию 0.51 от 29.12.2017.

Я просто не сделал анонс в теме, что появилась новая версия. И вообще нужно уже доделать программу до конца :)

Ошибка возникала из-за того, что новые версии pprog немного в другой очередности стали сохранять информацию. В новой версии программы очередность данных в файле не важна.

unitxp
Автор темы
unitxp
Автор темы
Репутация: 42
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #5 unitxp » 12.04.2018, 00:43

Всем доброго дня!
Решил оживить прогу... попробую доделать все что просили люди...
Хочу показать концепт будущего интерфейса. Работает пока только вычитывание из конфигурации адресов приборов.
По сравнению с предыдущей версией в будущем будут вкладки по типу отчета... приборы, разделы, реле, уровни доступа...
Думаю еще сделать вкладку "сохранить все", при нажатии на кнопку в которой будет создан многостраничный excel документ со всеми данными файла.
В каждой вкладке будут фильтруемые поля, где можно выбрать, что нужно сохранять... это уже сейчас работает, можно посмотреть.
Данные в таблице можно будет править прямо из программы. (клик на нужную ячейку, затем с небольшой паузой еще клик и редактируете)
Также сбоку информационное окно статистика, где будет отображаться чтоже вычитала прога и в каком количестве... ну это так баловство.
Кнопка сохранения пока не работает...
Сколько займет времени доделка проги пока не знаю, делаю ее примерно по часу в день, а то и через день.

Ссылка на новую версию - https://cloud.mail.ru/public/8VdL/mJKvH1vBE
Если у кого-то есть интересные идеи или комментарии по вышенаписанному прошу писать :)

unitxp
Автор темы
unitxp
Автор темы
Репутация: 42
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #6 unitxp » 05.09.2019, 01:06

Всем привет!
Спустя год все таки я доделал программу. Теперь это не тестовая версия, а полноценная...
Далее думаю наращивать функционал сохранением других параметров пульта.

C2000MCFG-ExcelConverter v1.0.0.0 — 05/09/2019
— Переписан практически весь код программы.
— Программа перешла на платформу WPF.
— Библиотека EPPlus обновлена до версии 4.5.3.2.

Ссылка на новую версию - https://unitxp.wordpress.com/c2000mcfg-excelconverter/

ak77m
ak77m
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2019
С нами: 4 года 5 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #7 ak77m » 26.10.2019, 11:50

Я такую лет 10 назад делал.
Хз правда, как она с новыми версиями пультов работает. Но принцип тот же.
https://sluggard.ucoz.ru/load/2-1-0-1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программное обеспечение для систем безопасности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности