Выбор аккумуляторных батарей для систем безопасности

FORUM_NAME: Вспомогательное оборудование
Описание: Вспомогательное оборудование
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Какие АКБ вы используете?

Alarm Force
3
23%
AQQU
0
Голосов нет
B.B. Battery (B.B. BatteryCo. Ltd)
2
15%
Casil (Chee Yuen Industrial Company Limited)
1
8%
Coslight (COSLIGHT Internatioal Group)
0
Голосов нет
CSB (CSB Battery Co., Ltd.)
3
23%
C&D Technologies (C&D Technologies, Inc.)
0
Голосов нет
Delta (Shenzhen Center Power Tech Co, Ltd)
9
69%
Eaton(Powerware) (CSB Battery Co., Ltd)
0
Голосов нет
FIAMM (FIAMM Group)
1
8%
General Security (FUJIAN QUANZHOU DAHUA BATTERY CO., LTD)
3
23%
HAZE (Море Чи батареи (Huizhou), Ltd.)
0
Голосов нет
Hoppecke (HOPPECKE Batterien GmbH & Co.)
0
Голосов нет
Leoch (Leoch International Technology limited)
1
8%
Narada (Narada Power Source Co., Ltd.)
0
Голосов нет
Security Force (FUJIAN MINHUA POWER SOURCE CO., LTD / MHB Battery Company)
3
23%
Shoto (Jiangsu Shuangdeng Group Co. Ltd.)
0
Голосов нет
Tudor (B.B. BatteryCo. Ltd)
0
Голосов нет
Ventura ( Shenzhen Firstpoweг Teсh, Co, Ltd)
3
23%
Volta, GPower (Volta Batteries Co. Ltd)
1
8%
WBR
0
Голосов нет
Yuasa (Taiwan Yuasa battery Co.,Ltd)
3
23%
Другие
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 13
Admin M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Admin M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 43
Репутация: 30
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Профессия: в поисках себя
Откуда: респ. Беларусь, г. Минск

Непрочитанное сообщение #1 Admin » 07.07.2016, 13:22

Нашёл случайно сайт про АКБ и статьи:
Тестирование аккумуляторов 7Ач 12В для систем пожарно-охранной сигнализации
Тестирование аккумуляторов 12В 7Ач для UPS
Кто какие АКБ использует? Какие впечатления?

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #2 sibguardian » 11.07.2016, 09:29

Повторю свои же слова из другой темы http://forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=82&t=3163&start=20

Задрали "современные" аккумуляторные батареи для систем безопасности - что за барахло идет, новое, с прилавка.
Решил проблему для себя радикально - купил в личное пользование простой тестер АКБ (Китай). Начал пользоваться, сначала думал, что китайцы брак подкинули (это о тестере) - почти все замеры реальных батарей на объектах "печальные". Но нет - повезло-таки, зашел в гости к знакомым, которые обслуживают компьютерные UPS (ИБП), попросил новые батареи на тест прям на месте. Выдохнул с облегчением - тестер нормальный, если батареи тоже норма. Мерил 7,2 А/ч и 17 А/ч, производитель CSB, модель GP1272 и GP12170. Внутренне сопротивление АКБ близко к паспортными значениями, для 7,2 А/ч - это 26 мОм.

Все остальное типа GENERAL SECURITY, SECURITY FORCE (то ещё г-но), PTK-BATTERY, в том числе и DELTA (черная), мутное барахло... повезет-не повезет. Говорю не без основательно.
У DELTA (на фото) внутренне сопротивление 86 мОм после 2 лет эксплуатации, у новой порядка 45 мОм - у CSB 26 мОм. Выводы делайте сами.
У PTK-BATTERY из партии АКБ 17 А/ч, через год эксплуатации, разброс по параметрам был в два раза. Пипец как обидно, в "Лайте" убеждали, что типа отечественный производитель, контроль качества и всё такое... Одна АКБ вообще показала около 4 А/ч, некоторые 10А/ч при заявленных 18А/ч - все батареи стояли в РИП-12RS. И дело не в РИПах.
Я уж не говорю про вес, где-то свинца тупо не докладывают... ну и результат - печаль. Теперь за АКБ езжу с кантариком и тестером АКБ, "продаваны" смотрят на меня одни с любопытством, другие как на идиота.
тестер QUICKLYNKS BA102 1.jpg
тестер QUICKLYNKS BA102 2.jpg
тестер QUICKLYNKS BA102 3.jpg

Admin M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Admin M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 43
Репутация: 30
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Профессия: в поисках себя
Откуда: респ. Беларусь, г. Минск

Непрочитанное сообщение #3 Admin » 11.07.2016, 10:23

Наша контора купила SKAT-T-AUTO. Я не знаю что за х...я...., но он показывает ёмкость в 1,5-2,5 раза меньше у всех акб, которые я смог проверить на одном объекте. На семёрке показал 4, на семнадцатках показал 6. Кому верить?

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #4 google » 11.07.2016, 11:03

Я вот использую в основном АКБ дельта желтого цвета - вроде нормальные по соотношению цена/качество. Черные дельта хрень полная. Вот в опросе различаются они или нет?

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #5 pet-and » 11.07.2016, 16:02

Admin писал(а):Наша контора купила SKAT-T-AUTO. Я не знаю что за х...я...., но он показывает ёмкость в 1,5-2,5 раза меньше у всех акб, которые я смог проверить на одном объекте. На семёрке показал 4, на семнадцатках показал 6. Кому верить?
Эта фиговина предназначена для теста автомобильных аккумуляторов. На малых емкостях врёт по-страшному.

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #6 sibguardian » 12.07.2016, 14:40

7/4 и 6/18 - вполне может быть. Сравнивать можно только с новыми брендовыми изделиями, желательно с выборкой из нескольких штук. Профили тестеров формируются исходя из общепринятых международных стандартов на АКБ - не поверите, но есть такие.

Или сравните показания своего тестера с образцовым, например таким EXP1000 HD Тестер аккумуляторных батарей, если есть возможность. По факту - реальное качество АКБ полный швах...

Вот ещё ссылки Тестеры АКБ Кулон и Анализатор свинцово-кислотных ХИТ серии «МЕГА» В любом случае нужно замерять внутренне сопротивление АКБ, её и оценивать - все анализаторы на этом и основаны.

Oldfox
Аватара
Oldfox
Возраст: 45
Репутация: 3
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #7 Oldfox » 15.10.2016, 21:54

Admin писал(а):Наша контора купила SKAT-T-AUTO. Я не знаю что за х...я...., но он показывает ёмкость в 1,5-2,5 раза меньше у всех акб, которые я смог проверить на одном объекте. На семёрке показал 4, на семнадцатках показал 6. Кому верить?

У меня такой на фирме выдали, т.к. работал в неведке и там были радио каналы то качество АКБ было очень важным.
Правило было простое если меньше половины емкости то замена.

Сколько пользовался, и проверял, то показывал достаточно точные значения, во всяком случаи можно было определить жив АКБ или уже его душа на том свете...

А то что дешовые шлак согласен, у меня на объекте меньше года и умерли.

Кстати как вариант в банку немного воды налить они после этого оживают, на долго не знаю...

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #8 sibguardian » 07.12.2016, 06:39

Я вот забил на следующие модели АКБ: Ventura (всегда заниженная емкость, изначально), General Security (как повезет, бывает и "норм"), Security Force(полный шлак, всегда занижена емкость) и Delta (как повезет) - по вполне объективным причинам, т.е. по проверкам тестерами АКБ.
Покупаем, хоть это и дороже, эти: CSB (оптимально) и Yuasa (дорого, но очень надежно), Leoch (как и CSB)

Заказчика всегда предупреждаем за что он платит свои кровные, если ему все равно, можно купить и "дешман".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вспомогательное оборудование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности