Выбор производителя камеры видеонаблюдения

FORUM_NAME: Системы видеонаблюдения
Описание: Системы видеонаблюдения
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #1 google » 24.06.2016, 14:03

Встала передо мной задача, которую требуется решить.
Нужно на некотором объекте поменять камеры. Не много, порядка 3-ех штук. В дальнейшем может все придется менять. Система аналоговая полностью, где-то коаксиал, где-то витуха. Камеры, при беглом взгляде, установлены самые что ни на есть дешевейшие, какие только можно было приобрести.
На новые камеры бюджет тоже не ахти какой - не более 5 т.р. за шт. Решил ставить AHD камеры, на будущее - может со временем захотят и регистраторы поменять. И вот встал передо-мной нелегкий выбор. Я как-то больше с дорогими производителями раньше работал, типа пелки, ахис, бош.
А тут по моим критериям подходит список из следующих производителей: Praxis, Infinity (вообще не понятно как она в этот список затесалась), Giraffe, ABRON, EverFocus. Из этого всего списка слышал только про инфинити - хорошие камеры за завышенные деньги. И всё, остальные для меня оказались открытием.
Может кто что посоветует, может кто сталкивался с этими производителями, какой выбрать-то? Хар-ки примерно одинаковые у всех.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 24.06.2016, 14:16

По моему давнишнему опыту (видео не занимаюсь давно уже, к сожалению), камеры noname/китай лучше всего выбирать на глаз, поставить в ряд и посмотреть на одинаковую картинку и выбрать, что называется, по цвету. Вся проблема дешевых камер - нестабильность качества, т.е. одна и та же модель, купленная с разницей в полгода, две большие разницы. Вот панасоник, бош и иже с ними хоть камни с неба, хоть потоп и через десять лет будут иметь одинаковые характеристики. Поэтому только смотреть вживую.
А ещё, в качестве рекомендации, надо убедиться в качестве линий видеосигнала, а то, ежели коаксиал где-либо скручен под изоленту, то чего ни поставь, толку не будет.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #3 google » 24.06.2016, 14:28

В том то и дело, что вживую посмотреть картинку возможности нету, поэтому и приходится выбирать, тыкая пальцем в небо.
На нынешних камерах картинка совсем плоха, плюс видос с регистраторов на КПП передаётся по эзернету на комп, наверное, с сумасшедшим сжатием.
Я вот тоже думаю, что китай он и в африке китай, и какого производителя ни возьми, он все равно будет китаем.
Пока склоняюсь к инфинити - я про них хоть что-то знаю.

Dmitr
Активный участник
Активный участник
Dmitr
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 14.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Профессия: Beta-пользователь

Непрочитанное сообщение #4 Dmitr » 24.06.2016, 14:29

На объектах стоят несколько Infinity и EverFocus. 2 в 1 АНD/обычный аналог. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Но это в режиме AHD. А вот как они в обычном формате - не знаю. Не так давно поставили нам подрядчики на 1 объект какое-то китайское убожество no name, тоже 2 в 1 так в AHD формате еще терпимо, а в обычном - все изображение вытянутое, никакие настройки не помогают. Вот имейте в виду такой момент.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #5 pet-and » 24.06.2016, 14:30

Ну да, инфинити и еверфокус знакомы. Ничего плохого о них сказать не могу, нормальные, достаточно дешевые, камеры. Об остальных только из топика узнал.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #6 google » 24.06.2016, 14:33

pet-and писал(а):Об остальных только из топика узнал
Я тоже о них только сегодня узнал :-)

Vse
Активный участник
Активный участник
Vse
Активный участник
Активный участник
Репутация: 38
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: всё и сразу

Непрочитанное сообщение #7 Vse » 24.06.2016, 14:48

google, бери AHD 1M (2M)-мегапиксельные Praxis и потом AHD регистратор поставишь. Видеокамеры Praxis (да и другие бренды) работают CVBS (аналоговый сигнал) и в AHD. Только у AHD есть несколько версий: 1M мегапиксельная =разрешение до 720 точек и т.д.
===
AHD-M — видеокамеры с разрешением HD 720p (1280х720). В настоящее время камеры AHD-M присутствуют на рынке в широком ассортименте.
AHD-H — видеокамеры с разрешением Full HD 1080p (1920х1080). Появление этого типа камер на рынке систем видеонаблюдения ожидается в ближайшее время.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #8 google » 24.06.2016, 14:53

Vse, список камер, которые я выбрал, все от 2-х до 2.4 МП. Т. е. они все AHD M получается?

Vse
Активный участник
Активный участник
Vse
Активный участник
Активный участник
Репутация: 38
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: всё и сразу

Непрочитанное сообщение #9 Vse » 24.06.2016, 15:00

Это необходимо уточнять в ТТХ.
Например: http://praxis-cctv.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=528:pb-7113ahd-28-12
1/2.8" SONY 2.4MP CMOS Sensor
Разрешение: 1080 р (1920 х 1080), 25 кадров/сек.

Technocomfort
Technocomfort
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #10 Technocomfort » 24.06.2016, 23:52

Sectec неплохие камеры на SONY Exmor.
Ставим их достаточно много. Регистраторы с облаком на...
Можно так же менять постепенно, в аналоге работают.

Technocomfort
Technocomfort
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #11 Technocomfort » 26.06.2016, 23:26

Уважаемый google.
По поводу вашего замечания не понял, причем здесь реклама?
"Вам вынесено предупреждение
Отправлено: Сегодня, 21:09
От: google
Получатель: Technocomfort
Нарушение правил форума, пункт 10 "На форуме запрещена какая-либо реклама без согласования с Администрацией форума! Пользователям разрешается подавать объявления в разделе Объявления пользователей, руководствуясь правилами данного раздела." Подозрение на рекламу."

Поставщик находится в Каменск-Шахтинске, мы в Москве.
Вы задали вопрос я ответил.

P.S. Пишу здесь, потому что из личного сообщения ответить вам невозможно. Видимо особенность этого форума.)

Admin M
Администратор
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Администратор
Возраст: 43
Репутация: 30
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Профессия: в поисках себя
Откуда: респ. Беларусь, г. Минск

Непрочитанное сообщение #12 Admin » 27.06.2016, 21:05

На форуме проводится тестирование системы предупреждений. Личные сообщения Вы сможете отправлять после того, как оставите 5 сообщений на форуме. Это одна из защит форума от спама.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #13 google » 29.06.2016, 10:43

Так, вроде бы определился, закажу наверное инфинити на пробу. Кому интересно, напишу как в работе, когда прийдет.

А вот по IP камерам кто, что скажет. Какого производителя предпочесть, так же из не дорогих, тыс. до 7-8?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #14 Mixail 51 » 29.06.2016, 11:59

Ставил тут на шабашке 4 IP HD камеры и регистратор, заказанные с али экспресс за комплект (4 камеры+кабеля 15 м, регистратор+мышка для управления), и все это за 6 тыс. руб. А по качеству лучше чем на уже установленных камерах, "SV" вроде бы.
Не ошибается только тот кто не работает.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #15 google » 29.06.2016, 12:02

Да мне с али по времени не подходит, а так да, на али можно такие же камеры купить, что и у нас в магазах, тока дешевле и нонэйм.

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #16 sibguardian » 08.07.2016, 12:11

google писал(а):Так, вроде бы определился, закажу наверное инфинити на пробу. Кому интересно, напишу как в работе, когда прийдет.

А вот по IP камерам кто, что скажет. Какого производителя предпочесть, так же из не дорогих, тыс. до 7-8?

Чесное слово - спор ни о чем... Не важно какой производитель - раскрученный бренд или "дремучий" китаец без племени и роду... все делается из одних комплектующих (это я про AHD). Смотреть нужно в сторону самих матриц. На мой взгляд, самые лучшие из не дорогих это SONY IMX322 (222), далее Aptina и OV (omnivision), внизу всякий CMOS хлам.
На стороне SONY правильная цветопередача и хорошая чувствительность при низкой освещенности. Бренды хороши только одним - хоть какой-то гарантией.
Вот лично сам давно забил на "бренды" и покупаю периодически на Ali, в любимом магазине CCTV-TOP (чистый продаван), ... был с коллегами в Китае на одной фабрике, где это дело собирают - конвейер один, коробок разных брендов на выдаче "ну очень много и разных". Называется OEM сборка... Закажите, китайцы и вам ваш "бренд" сделают.

Посмотреть разницу-совпадение по "брендам" можно по CMS - их где-то 5-6 разновидностей, под разные ЧИПы.

FelixD
FelixD
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #17 FelixD » 21.07.2016, 17:03

Я себе когда-то хотел ставить IP камеру Praxis, тем более для её установки нужен только один стандартный кабель, который транслирует индивидуальное изображение с каждого устройства, потом обратил внимание на Uniview с кучей внешних интерфейсов, потом мне посоветовали еще одну китайку Ricom, и только потом я понял, что запутался :). Исходя из своего опыта, советую обращаться к тем, кто хорошо разбирается и не посоветует фуфло. По поводу Sony, то хороший вариант SNC-DH180 с фокусным расстоянием 2,9 – 8,0 мм, стоит у товарища. Но стоит прилично.

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #18 sibguardian » 22.07.2016, 08:50

Не, SNC-DH180 с такими характеристиками и за эти деньги задаром не нужна. Уж если притягиваться к бренду, то к Hikvision. Например: уличная камера DS-2CD2022WD-I - просто супер. Кстати, хоть питание питание заявлено 12 В, но работает до 6,5 В (и PoE (802.3af) есть). По крайней мере Hikvision без проблемно работает (на уровне протоколов) со всеми видами ПО (CMS), в том числе и бесплатными. С NVR тоже без проблем.

Oldfox
Аватара
Oldfox
Возраст: 45
Репутация: 3
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #19 Oldfox » 16.10.2016, 20:06

Опаньки хорошо я зашел.

А то что не предложу заказчику все дорого..

А я тут ewclid балуюсь...
Интересная система, но больно дорогая, хотя с другой стороны можно на охранке экономить...

Nyura15
Nyura15
Репутация: -1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Профессия: парикмахер

Непрочитанное сообщение #20 Nyura15 » 19.10.2016, 19:39

Не давно построили дом и решили поставить видеонаблюдение. У знакомых ставили ХХХХХХХ. Мы тоже решили туда обратиться. Сделали все быстро. Пользуемся несколько месяцев. Пока довольны.
pet-and » 19.10.2016, 19:46 Бан на 30 дней
Реклама покоя не дает?????


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы видеонаблюдения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности