Выбор производителя камеры видеонаблюдения

FORUM_NAME: Системы видеонаблюдения
Описание: Системы видеонаблюдения
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


IoanTes M
IoanTes M
Возраст: 31
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Профессия: Инженер СБ
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение #21 IoanTes » 08.11.2016, 15:50

работал с камерами *********, и остался доволен.. =) :co_ol:

Naran M
Аватара
Naran M
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #22 Naran » 10.11.2016, 13:11

А как по поводу камеры IVUE Mini ?? Не рассматривали такой вариант? Да, там качество не full hd, но судя по картинки, не так и хуже справляется с записью видео. Плюс ночная съёмка, вполне приемлимая да и цена вполне адекватная)) Может сами оценить то
Всем бобра :pri_vet:-:

sibguardian M
Аватара
sibguardian M
Возраст: 55
Репутация: 11
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #23 sibguardian » 11.01.2017, 11:02

Я - за голимый "китай". :-): Моя камера с ali благополучно пережила: ночные морозы в -35 градусов, при заявленных -10, жесткую голубинную посадку с загаживанием оной, комок снега и льда прилетевший с балконов сверху... и прочие сибирские неожиданости

avalex
avalex
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: IT

китайская камера +

Непрочитанное сообщение #24 avalex » 29.03.2017, 14:24

Я тоже за китай, в -30 камера работает!

Повесил китайскую IP камеру с али (или подойдёт веб-камера если в доме), подключил её не к видеорегистратору, а к роутеру. На роутер поставил прошивку с сервисом wхххххk. В роутер вставил флешку. Роутер подключаем к WiFi.

Инструкция по подключению и настройке расписана здесь https://интернет
Кадры с камеры пишутся на флешку при наличии движений и раз в N секунд.
Архив также смотрю через приложение на телефоне.
pet-and » 29.03.2017, 14:58 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил Рекламу транслируйте по телевизору

Artem40
Artem40
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #25 Artem40 » 11.04.2017, 18:26

Я недавно устанавливал у себя на работе систему видеонаблюдения, брал вот в этом магазине magazun.com тут и цены приемлемые и выбор огромный. А, главное, качество очень хорошее.
pet-and » 11.04.2017, 20:26 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил Вся реклама на телеканале

Alennuhka21 F
Alennuhka21 F
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: г.Иваново

Непрочитанное сообщение #26 Alennuhka21 » 19.04.2017, 20:16

Сейчас всех быстрее и проще поставит ip камеры, главное не китай так как с нашими суровыми погодными условиями они быстро выходят из строя!

NikolayCC
NikolayCC
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2018
С нами: 6 лет
Профессия: менеджер

Непрочитанное сообщение #27 NikolayCC » 12.03.2018, 17:20

не знаю, мне япошки не очень

Gans
Gans
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.2018
С нами: 5 лет 11 месяцев
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #28 Gans » 11.05.2018, 11:56

Просмотрел много коментов, почему то все обсуждают только самые раскрученные бренды или китайский оем?
Хотя предполагаю, что большинство нашли все же свою золотую серединку и работают именно с ней. Мы тоже ранее использовали RVI, Хик, да что только не ставили на свои объекты! Когда клиенту по барабану (главное подешевле и что бы картинка показывала), ставили самый треш. Но зачастую заказчики все же не только кошельком выбирают видеонаблюдение. Когда начинаешь с адекватными заказчиками более подробно выяснять что же они хотят, с каких устройств будут удаленно подключаться....? Вот тут и начинается самое интересное, оказывается клиенты не главное самое раскрученное или дешевое. Они хотят приобрести себе систему за адекватные деньги, что бы у нее был хороший функционал, что бы она работала без проблем и в случаи чего всегда могла подсказать тех поддержка.
А не мне рассказывать вам какие проблемы случаются после установки не только ОЕМ, но даже зарекомендовавших себя брендов. То на камерах время или даже потоки не синхронно передаются, то ИК подсветка засвечивает все или вообще выгорает, то мобильное приложение работает через Ж...
Перечислять можно до бесконечности)
Прошу не считать написанное мной рекламой, но поведаю о своем выборе, думаю многим пригодится.
Уже более года 90% всех объектов делаем только на Израильском бренде Provision-ISR. Сейчас попытаюсь пояснить почему мой выбор пал именно на данного производителя? Хотя минусы у них тоже есть и о них напишу в самом конце.
1.Очень знаменитый бренд во всем мире, успешно признаны и продаются более чем в 40 странах мира (зашел на их основной сайт, там все представительства есть). Кроме Хика и Дауха знают ли в мире допустим о Beward, Falcon Eye или Polyvision? Да в РФ не все про них знают, что уж говорить про весь мир!) А израильтяне представлены на сайтах большинства торговых домов в Европе, штатах…
2.Выпускают достаточно обширный ассортимент продукции. Регистратор IP от 4 до 128 каналов, AHD от 4 до 32 каналов, IP камеры до 8Мп, AHD камеры до 5Мп. Что еще нужно для полного счастья?!) Единственное чего у них для меня нет, это микрофонов, коннекторов и HDD. Все остальное полностью только этого бренда. Сейчас даже кабель у них приобретаю (правда это не их, но они тоже его продают, что мне очень удобно).
3.Их продукцией уже торгуют многие московские компании.
4.Ранее если что то с оборудованием происходит (гарантийный случай), были проблемы с возвратом. Во первых сдавай на осмотр (2 недели у них на тестировании находится, потом названивай им постоянно сделают или заменят…. Потом еще жди когда отремонтируют (на новое почти никто не заменяет). У Изралитян все прозрачно и просто до невозможности! Принес железку, воткнули, проверили…иди получай новую. Делов не более 5 минут и никакой нервотрепки!
5.Раньше была постоянная проблема с подключением заказчика с своему объекту, то мобильное приложение нормально не работает, то клиент на МАКе а приложения для него у многих нет. Попробуй переубедить клиента использовать ноут с виндой или установить для этого витртуалку, если он работает только на Маке?! У Provision-ISR таких проблем просто нет, поставил CAM2 на телефон и ты всегда можешь контролировать свой объект, CMS работают и под винду и под Мак. Хочешь по IP подключайся, хочешь по P2P.
6.Отдельно хотел бы упомянуть их цены. Я у них беру со скидкой более выгодной, чем мне смогли предложить Хик и Дахуа, хот я я нем его оптовик. Знаю что монтажникам они стандартно 35% скидку дают, что уже отличный показатель!

Oldfox
Аватара
Oldfox
Возраст: 45
Репутация: 3
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #29 Oldfox » 01.02.2019, 18:25

Очередная реклама...

macalan8118
macalan8118
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев
Профессия: Владелец заправки

Та же проблема была

Непрочитанное сообщение #30 macalan8118 » 18.05.2021, 14:08

Покупал уже объект со всем оборудованием , одно старьё , денег тоже немного было, нашёл ребят на просторах интернета https://интернет.рф/. Помогли , озвучил им мой бюджет, вместе всё посмотрели , приехали поставили довольно таки быстро, качественно всё работает , из любой точки мира могу смотреть, что творится у меня на объекте. Рекомендую, профи.
Последний раз редактировалось Гость 18.05.2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама только за деньги
pet-and » 18.05.2021, 15:43 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил

diossassy
diossassy
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.06.2021
С нами: 2 года 9 месяцев
Профессия: логист

Непрочитанное сообщение #31 diossassy » 22.06.2021, 05:44

Бесит, что на форумах одна реклама! Мне нужна помощь, я не совсем понимаю какую камеру мне взять для видеонаблюдения в частном секторе. У меня большая территория вокруг дома и нужна камера с большой дальностью съемки, примерно чтобы метров на 30-50 был захват... ну и в темное время суток чтобы снимала конечно хорошо, я не понимаю, в чем разница между аналоговой https://www. и айпи https://www. и какую из этих камер лучше выбрать или нужно вообще что-то другое?
прораб » 22.06.2021, 08:33 Замечание
Нарушение правил

Oldfox
Аватара
Oldfox
Возраст: 45
Репутация: 3
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #32 Oldfox » 22.06.2021, 06:45

Что тебе мешает позвонить в любую контору и попросить что бы тебе подобрали камеру.

Аналог от ати отличается как как антена в телевизоре., качеством картинки и типом передачи, лучше бери айти...

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #33 pet-and » 22.06.2021, 17:42

Oldfox писал(а):качеством картинки
За качество картинки, в любом случае, отвечает разрешение камеры в ТВЛ и апертура объектива. Халёные мегагигатурбопиксели влияют только на размер кадра в байтах.

macalan81
macalan81
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.07.2021
С нами: 2 года 8 месяцев
Профессия: Сантехник

Непрочитанное сообщение #34 macalan81 » 07.07.2021, 18:08

Я ОБРАЩАЛСЯ В КОМПАНИЮ. РЕБЯ МОЛОДЦЫ ВСЁ ПОМОГЛИ , УСТАНОВИЛИ И ТЕПЕРЬ ВСЁ РАБОТАЕТ НА УРА.
Dmitr » 07.07.2021, 18:52 Предупреждение на 30 дней
Желаете разместить рекламу? - обращайтесь к администрации. Сотрудничество должно быть взаимовыгодное


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы видеонаблюдения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности