Проблема с пультом С2000М.

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


dnfed1
Автор темы
dnfed1
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: сервис и наладка

Непрочитанное сообщение #1 dnfed1 » 18.08.2013, 17:44

Приветствую!
Не могу разобраться в чем дело.
Исходные данные. Пожарная сигнализация. Пульт - С2000М V2.05 (до этого была версия 2.04), к нему подключен 1 КДЛ, 5 СП1, 3 Сигнал 20П и 3 АСПТ. Все работает.
Проблема вот в чем, не могу удалить все сообщения с пульта по нажатию кнопки "CLR" до дежурного режима (часы ). Если быть точнее, то сообщения сбрасываются, появляются часы, но стоит зайти в меню или даже не заходить в меню а просто нажать клавишу "ENT" а потом снова клавишу "CLR" как снова все эти сообщения вылезают и снова надо жмакать кнопку до часов. В меню "сбросить тревоги" нажимаю, все сбрасывается, выхожу из меню, вижу часы, захожу в меню и тут-же выйду, опять куча этих же сообщений.
Пробовал сделать вот что. Сбросил тревоги, выключил питание, отсоединил от пульта RS485, оставил только пульт подключенный к компу через RS232. Включаю пульт и вместо сообщения "включение пульта" я вижу через пару секунд опять все эти сообщения. При включении пульта нет сообщений "включение пульта", нет сообщений о потере приборов, только начинают мигать лампочки "Авария" и "Неисправность".
Вобщем все работает как надо, все тактики отрабатывают, разделы берутся и снимаются. Лампочки на пульте никакие не горят кроме "Работа". Проблема только в том, что я не могу избавиться от этих сообщений.
Помогите! Может я что-то не то делаю? :s_o_s:
P.S. До того как я сменил прошивку пульта с 2.04 на 2.05 этой проблемы не было. Еще была переписана конфигурация, так как были удалены некоторые приборы из системы за ненадобностью.
Несколько раз пробовал перепрошить пульт, результат тот-же.
Может вернуть версию 2.04 обратно? И где ее взять? На оф. сайте болида читал, что можно сделать откат. Кто знает как это сделать?
Спасибо! Надеюсь на Вашу помощь.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #2 AlexRuden » 19.08.2013, 05:39

Выключить индикацию тревог - <PRG>123456<ENT>51.
Курите man'ы , господа.

dnfed1
Автор темы
dnfed1
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: сервис и наладка

Непрочитанное сообщение #3 dnfed1 » 19.08.2013, 06:03

AlexRuden писал(а):Выключить индикацию тревог - <PRG>123456<ENT>51.
Если я выключу индикацию тревог, то у меня на пульте не будут отображаться ни пожары ни технологические сообщения, а мне этого не нужно.

dnfed1
Автор темы
dnfed1
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: сервис и наладка

Непрочитанное сообщение #4 dnfed1 » 20.08.2013, 14:02

Проблему решил.
По всей видимости проблема была из-за корявой прошивки пульта V2.05.
Вернул прежнюю V2.04 и все стало как надо.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #5 AlexRuden » 20.08.2013, 16:10

После прошивки на 2.05 не пробовали сброс к заводским установкам (MEM+CLR при включении)? Корявая прошивка не прошилась бы..
Курите man'ы , господа.

dnfed1
Автор темы
dnfed1
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: сервис и наладка

Непрочитанное сообщение #6 dnfed1 » 20.08.2013, 17:47

AlexRuden писал(а):После прошивки на 2.05 не пробовали сброс к заводским установкам (MEM+CLR при включении)? Корявая прошивка не прошилась бы..
После перепрошивки сбрасывал раз десять, не помогало, столько же раз пробовал перепрошить пульт, не помогло. В итоге прошил опять 2.04 и переписал под эту версию конфигурацию, все работает как надо.
Я когда первый раз перешил на 2.05, мне сразу не понравилась работа пульта. При включении пульта не было сообщений "включение пульта" и "обнаружен прибор...", хотя все приборы были в сети. А когда вернул 2.04, то сразу все встало на место.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «C2000M»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности