УО-4Сисп02 + С2000М + C2000КДЛ

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


greggh
Автор темы
greggh
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Профессия: Монтажник-наладчик
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение #1 greggh » 29.10.2014, 19:37

У кого была похожая конфигурация, направьте на правильный путь :s_o_s: Неделю как познакомился с Болидом.

К КДЛ подключены 25 адресных датчика движения и 17 СКУДов С2000-2, КДЛка соединена с С2000М и с УО-4С. Задача: с тачмемори (таблеткой) ставить и снимать сигнализацию которая на КДЛке висит. УО-4С должен присылать смски: сообщения постановки на охрану, снятие с охраны и тревоги.
Третий день возимся, вся загвоздка в настройке С2000М разделы, группы ... смски приходят вида: "Снят раздел 25", "не взят раздел 25, раздел 25". Датчики с КДЛки я вынес в этот самый раздел 25, в другие вынес каждый скуд по отдельности, еще герконы и тач мемори. Раньше датчики были разбросаны по разделам, каждый раздел был отдельной комнатой. Ужеразные варианты перепробовал, где-то ошибка, но где? :zvez_ochki:
УО-4С тоже присылает смски по 8 раз одни и те же.

Думаю проблема либо в "Трансляции событий" или "Привязке управления" или в обоих сразу.

Конфиги завтра выложу с С2000М и УО-4С

INJENER
INJENER
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик-проектировщик
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение #2 INJENER » 30.10.2014, 07:46

Делали, все работает, Вам что конкретно подсказать?
К УО-4С ничего "привязывать" не нужно, только правильно настроить трансляцию событий и сам УО-4С.
Тема, кстати, была на форуме. Например, вот такая viewtopic.php?f=84&t=1336

greggh
Автор темы
greggh
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Профессия: Монтажник-наладчик
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение #3 greggh » 30.10.2014, 20:06

Уже немного все заработало =)
На КДЛ прописал 10 ключей-таблеток, в С2000М их добавил в пароли и раздал права - Все функции. На клавиатуре взятие-снятие отображается, но смска взятия не приходит, снятие приходит, только если тревога и после смски тревоги. По ходу не понял как настроить, чтобы эти ключи-таблетки могли снимать тревогу, ну или на крайняк можно это опустить. Добился высвечивания в тревогах Раздел № - Зона № путем нумерования пунктов Contact ID, а то раньше приходил только Раздел. Все датчики с КДЛки засунул в один раздел.

Вопросы: 1) Можно ли снимать тревогу ключами которые на снятие-взятие; 2) Правильно ли я поступил закинув все датчики движения в один Раздел; 3) Как правильно настроить трансляцию событий УО-4С, а то я натыкал везде всего, а что именно и как работает не понял(В трансляции событий закинул на УО-4С Раздел с 25 датчиками от КДЛ); 4) Можно ли контролировать на СКУДах смкашки, типа кабинет начальника должен быть охраняем даже когда весь офис открыт; 5) Что нужно прописывать в разделе Привязка управления в моем случае.

Конфиги к сожалению сегодня взять не смог, админы запретили копирования чего-либо с машин, завтра скинут на флешку.
Буду рад любому замечанию и совету.

INJENER
INJENER
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: инженер-наладчик-проектировщик
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение #4 INJENER » 31.10.2014, 12:29

greggh писал(а):Вопросы: 1) Можно ли снимать тревогу ключами которые на снятие-взятие; 2) Правильно ли я поступил закинув все датчики движения в один Раздел; 3) Как правильно настроить трансляцию событий УО-4С, а то я натыкал везде всего, а что именно и как работает не понял(В трансляции событий закинул на УО-4С Раздел с 25 датчиками от КДЛ); 4) Можно ли контролировать на СКУДах смкашки, типа кабинет начальника должен быть охраняем даже когда весь офис открыт; 5) Что нужно прописывать в разделе Привязка управления в моем случае.

Конфиги к сожалению сегодня взять не смог, админы запретили копирования чего-либо с машин, завтра скинут на флешку.
Буду рад любому замечанию и совету.
1) Назначаете ключу уровень доступа с правами на взятие/снятие.
2) Вам виднее, если помещение одно - то думаю, что правильно.
3) В PProg на вкладке "трансляция событий" перетаскиваете нужные разделы на УО-4С и справа (окошко инспектора) выбираете что нужно транслировать.
4) СМК используется как датчик прохода?
5) Для УО-4С на данной вкладке настроек не требуется. Разделы привязываете к С2000, БКИ, КС и т.п.

greggh
Автор темы
greggh
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Профессия: Монтажник-наладчик
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение #5 greggh » 31.10.2014, 19:21

Спасибо INJENER все получилось, приходит открытие-закрытие и тревоги. Еще методом тыка выявили свой косяк, КДЛка была настроена на 25 датчиков, а в собранной на столе тестовой конфигурации был подключен 1 датчик ...

1) Есть ли возможно где-то прописать Ф.И. или подобный идентификатор пользователя ключа который снимает-ставит на охрану? Добавив коментарий к ключам в С2000М они высвечиваются на дисплее клавиатуры и все.
2) На С2000-2 установлен геркон (датчик прохода) можно ли его через КДЛку ставить на охрану вместе с остальным оборудование (датчиками движения) или имеющиемся два ШС Z1 и Z2? Сегодня пытались поставить ШС1 и ШС2, но С2000М пишет что ставить нечего, замыкали ШСы резисторами для имитации нагрузки.

willi
willi
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #6 willi » 01.11.2014, 18:21

+ К данному списку оборудования подключены С 2000-2. Помогите пожалуйста с решением вот такой вот проблемки: Каким образом сделать так что бы, С 2000- КДЛ и С 2000-2 ставились и снималсь на охрану, с одного считывателя подключенного к С 2000-КДЛ, при этом УО-4С сообщал о взятии либо снятии с охраны. :wo_ol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «C2000M»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности