экспорт конфига в два пку

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии 1.20 и выше
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии 1.20 и выше
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


portal
Автор темы
portal
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 portal » 18.10.2017, 22:51

уже 15 лет занимаюсь наладкой оборудования в том числе компании болид а вот такой крупный обьект впервые, 2 пульта с2000м под управлением арм орион про 1.20 около 600 разделов , 150 приборов на 485 интерфейсе- понятно что это две системы 400 разделов и 100 приборов на одном пульте и 200 разделов и 50 приборов на другом, заказчик интересуется а если выйдет из строя компьютер - системы будут работать автономно, вмешивается мой шеф вот я и думаю как чтобы не делать двойную работу с 600 разделами экспортировать 400 в один пульт и 200 в другой ? и нумерация разделов не должна повторятся ? надо же уложится в 512 для каждого пульта?

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #2 DruG » 19.10.2017, 04:47

приборов конечно у меня намного меньше, но вот пультов на данный момент в системе 8 уже рабочих (+один пока в коробке), разделов примерно 700 на всех, все по порядковым номерам не повторяясь. Всё это изначально создавалось в Орионе (ну вот не люблю я пульты настраивать) и экспортировалось по пультам силами и средствами самого Ориона, проблем нету.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #3 google » 23.10.2017, 12:56

Если изначально базу формируете в Орионе, а потом будете экспортировать в пульты, то с нумерацией разделов заморачиваться вам не придется. В АБД создаете уникальные номера разделов (по другому и не получится), а при экспорте конфигураций в пульты, система сама запишет в нужный пульт нужные разделы с нужными номерами. Вот только нужно контроллировать данные по ограничениям самого пульта.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #4 pet-and » 23.10.2017, 13:24

google писал(а):Вот только нужно контроллировать данные по ограничениям самого пульта.
Интересно, а АРМ это делать умеет?

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #5 google » 23.10.2017, 13:31

Мне кажется будут тупо перенесено то количество объектов по порядку, которые может схавать пульт, остальные будут проигнорированы. Это вывод на основе наблюдений за работой ПО производства Болид. Болидовцы вообще не заморачиваются на всяких проверках от дураков, ошибках исключений и т. д. Работает и работает, чё ещё надо :-)

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #6 pet-and » 23.10.2017, 13:41

ППрог умеет вовремя останавливать, и по разделам, и по выходам. От нечего делать проверял.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион Про версии 1.20 и выше»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Google [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности