Утерян пароль АБД

FORUM_NAME: Прочие программы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Azat868
Автор темы
Azat868
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: монтер

Непрочитанное сообщение #1 Azat868 » 11.02.2014, 08:52

Передали работу с проксимити картами новым сотрудникам, пароль от иванова тоже дали. Они зашли под ивановым и что то сделали.
Не знаю как но теперь в АБД под ивановым не зайдешь, его пароль не принимает.
В УРВ если зайти под его паролем пишет что залогинен вообще под другим человеком.
Слышал что такое на объекте уже было, и бд отправляли по мылу куда то разрабам, а те потом присылали с восстановленным ивановым и с прежним паролем.
1. Что эта за фигня со смещением иванова? Как я понял его удалить невозможно, а сотрудники уверяют что пароль иванова не трогали
2. Если на то пошло, то куда бэкап бд отправляют, какую информацию прикрепляют?(адрес емайл, контакт тел, url в инете где можно прочитать про это)
3. Открыть бд самому (чем?) посмотреть пароль невозможно? Если пароль закодирован там md5 или еще чем, просто заменить другим паролем в md5 в таблице в бд тоже не вариант?

Помогите чайнику, если что нужно допишу, версия ориона и прочее

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #2 прораб » 11.02.2014, 18:45

Вас в гугле забанили? Писать надо в тех. поддержку производителя. Производитель НВП Болид

Azat868
Автор темы
Azat868
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: монтер

Непрочитанное сообщение #3 Azat868 » 12.02.2014, 07:44

прораб писал(а):Вас в гугле забанили? Писать надо в тех. поддержку производителя. Производитель НВП Болид
Дык там подпись руководителя ключи и прочая инфа бла бла
Вопрос решился как ни странно легко и просто. Всем советую такую же программу иметь, бэкап мускуль по расписанию. У нас стоит каждый день бэкапить. открыл софт, ввел данные из менеджера и все :-ok-:
А Вы уверены что гугль расскажет что за чудеса со смещением иванова? Как его пароль чудесным образом ушел к другому человеку? Причем не первый раз такое, наверное ни только у нас такое случалось
Хотя кого я спрашиваю, все ответы у вас на форуме "там поищи" "на других форумах глянь", а может гугль как раз и привел меня на этот форум за ответами?!

iRiver
Аватара
iRiver
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Профессия: Любознательный
Откуда: г.Ленинград

Непрочитанное сообщение #4 iRiver » 13.02.2014, 20:15

Azat868 писал(а):
прораб писал(а):А Вы уверены что гугль расскажет что за чудеса со смещением иванова? Как его пароль чудесным образом ушел к другому человеку? Причем не первый раз такое, наверное ни только у нас такое случалось
Хотя кого я спрашиваю, все ответы у вас на форуме "там поищи" "на других форумах глянь", а может гугль как раз и привел меня на этот форум за ответами?!

Так обычно пишут люди в форуме, которым по существу нечем ответить. :) Так что я полностью на вашей стороне. Тут люди ищут ответы на вопросы, а не посыл неизвестно куда. В каждой системе есть свои нюансы, Гугл и прочие поисковые системы не поделятся специфической информацией, вся надежда на коллег-единомышленников. :-ok-:

Marauder
Marauder
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Профессия: Инженер-пусконаладчик
Откуда: Свердловск

Непрочитанное сообщение #5 Marauder » 14.02.2014, 07:53

Azat868 писал(а):Помогите чайнику, если что нужно допишу, версия ориона и прочее
Дописать версию ориона необходимо сразу, а не по запросу. Смещение пользователей и соответственно утеря паролей были в 1.11сп2, исправили обновлением до сп5.

qwer1305
qwer1305
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #6 qwer1305 » 23.01.2015, 08:18

Парни, вы тупите принципиально, или правда о pMark и pList не знаете????


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочие программы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности